Rejoignez la communaut FM sur Facebook

Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Il y'a autre chose que le foot...et oui.

Modérateur : Staff FM

Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » lun. 02 mars 2015 19:28

La Drome Classic

Image
1. Samuel Dumoulin (Misaki, 30)
2. Fabio Felline
3. Sebastien Delfosse
4. Cyril Gautier (Ludal, 18)
5. Peter Stetina (Colt, 16)
6. Rudy Molard
7. Yann Guyot
8. Bauke Mollema (OMC, 10)
9. Jonathan Hivert (Freshair, 8 )
10. Gianluca Brambilla
11. Yoann Bagot
12. Ivan Santaromita
13. Romain Bardet (Freshair, 3)
14. Mikael Cherel (Romain, 2)
15. Alo Jakin

Classement fantasy

Misaki 30 :127:
Ludal 18 :128:
Colt 16 :129:
Freshair 11
OMC 10
Romain 2


Publicité

Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » lun. 02 mars 2015 22:05

TOUR D'ALGRAVE



ETAPE 1 : Lagos - Albufeira

1. MEERSMAN Gianni ( Kaze, 5 )
2. SWIFT Ben ( Jerzy, 4 )
3. MARTENS Paul ( Albi, 3 )
4. JANS Roy
5. STYBAR Zdenek ( Romain, 1 )

Leader : Gianni Meersman ( Kaze, 2 )

ETAPE 2 : Lagoon - Monchique

1. THOMAS Geraint ( Albi, 5 )
2. TAARAMAE Rein ( Romain, 4 )
3. AGNOLI Valerio
4. SANCHEZ GIL Luis Leon ( OMC, 2 )
5. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén

Leader : Geraint Thomas ( Albi, 2 )

ETAPE 3 : Vila do Bispo - Cape St. Vincent

1. MARTIN Tony ( Misaki, 5 )
2. MALORI Adriano ( OMC, 4 )
3. THOMAS Geraint ( Albi, 3 )
4. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 2 )
5. VOROBYEV Anton

Leader : Geraint Thomas ( Albi, 2 )

ETAPE 4 : Tavira - Malhão

1. PORTE Richie ( Adrien, 5 )
2. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 4 )
3. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ( Adrien, 3 )
4. THOMAS Geraint ( Albi, 2 )
5. WOODS Michael

Leader : Geraint Thomas ( Albi, 2 )

ETAPE 5 : Almodovar - Vilamoura

1. GREIPEL André ( Ludal, 5 )
2. VAN ASBROECK Tom ( OMC, 4 )
3. SELIG Rüdiger
4. MEERSMAN Gianni ( Kaze, 2 )
5. BAUHAUS Phil


CLASSEMENT GENERAL

1. THOMAS Geraint ( Albi, 10 )
2. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 9 )
3. MACHADO Tiago ( OMC, 8 )
4. PORTE Richie ( Adrien, 7 )
5. SANCHEZ GIL Luis Leon ( OMC, 6 )
6. TAARAMAE Rein ( Romain, 5 )
7. CHERNETSKY Sergey
8. LOSADA ALGUACIL Alberto
9. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
10. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ( Adrien, 1 )

Jeune

1. FORMOLO Davide ( Albi, 3 )

Montagne

1. PORTE Richie ( Adrien, 3 )

Points

1. THOMAS Geraint ( Albi, 3 )


CLASSEMENT FANTASY

1 - Albi 35 :127:
2 - Adrien 34 :128:
3 - OMC 24 :129:
4 - Romain 10
5 - Kaze 9
6 - Misaki 5
Ludal 5
8 - Jerzy 4
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » mar. 03 mars 2015 19:42

TOUR D'ANDALOUSIE



ETAPE 1A : La Rábida - Hinojos

1. LIGTHART Pim
2. SILVESTRE Fabio
3. BOLE Grega ( OMC, 3 )
4. VAN STAEYEN Michael
5. FARRAR Tyler ( Jerzy, 1 )

Leader : Pim Ligthart

ETAPE 1B : Coria del Río - Coria del Río

1. MORENO BAZAN Javier
2. KELDERMAN Wilco ( Adrien, 4 )
3. COPPEL Jérôme ( Freshair, 3 )
4. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 2 )
5. JUNGELS Bob ( Ludal, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 2 )

ETAPE 2 : Utrena - Lucena

1. LOBATO DEL VALLE Juan Jose ( Ludal, 5 )
2. DEGENKOLB John ( Jerzy, 4 )
3. BOLE Grega ( OMC, 3 )
4. VICHOT Arthur ( Freshair, 2 )
5. PRADES REVERTE Eduard

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 2 )

ETAPE 3 : Motril - Alto de Hazallanas

1. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 5 )
2. FROOME Christopher ( Colt, 4 )
3. BARDET Romain ( Freshair, 3 )
4. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ( Colt, 2 )
5. NIEVE ITURALDE Mikel ( Jerzy, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 2 )

ETAPE 4 : Maracena - Alto de Allanadas

1. FROOME Christopher ( Colt, 5 )
2. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 4 )
3. NIEVE ITURALDE Mikel ( Jerzy, 3 )
4. SZMYD Sylvester
5. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ( Colt, 1 )

Leader : Christopher Froome ( Colt, 2 )

ETAPE 5 : Montilla - Alhaurín de la Torre

1. LOBATO DEL VALLE Juan Jose ( Ludal, 5 )
2. DEGENKOLB John ( Jerzy, 4 )
3. CHAVANEL Sylvain ( Ludal, 3 )
4. LIGTHART Pim
5. BOLE Grega ( OMC, 1 )


CLASSEMENT GENERAL

1. FROOME Christopher ( Colt, 10 )
2. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 9 )
3. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ( Colt, 8 )
4. NIEVE ITURALDE Mikel ( Jerzy, 7 )
5. BARDET Romain ( Freshair, 6 )
6. KENNAUGH Peter ( Misaki, 5 )
7. EDET Nicolas ( Romain, 4 )
8. SIUTSOU Kanstantsin
9. CHAVANEL Sylvain ( Ludal, 2 )
10. JUNGELS Bob ( Ludal, 1 )

Points

1. FROOME Christopher ( Colt, 3 )

Montagne

1. BILBAO Pello


CLASSEMENT FANTASY

1 - Ludal 43 :127:
2 - Colt 34 :128:
3 - Jerzy 20 :129:
4 - Freshair 14
5 - OMC 7
6 - Misaki 5
7 - Adrien 4
7 - Romain 4
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » sam. 07 mars 2015 22:03

TOUR DU HAUT-VAR



ETAPE 1 : Le Cannet des Maures - Seillans

1. GASTAUER Ben ( Romain, 5 )
2. HIVERT Jonathan ( Freshair, 4 )
3. GILBERT Philippe ( Colt, 3 )
4. WEGMANN Fabian
5. LAPORTE Christophe

Leader : Ben Gastauer ( Romain, 2 )

ETAPE 2 : Draguignan - Draguignan

1. MEZGEC Luka
2. GILBERT Philippe ( Colt, 4 )
3. PLANCKAERT Baptiste
4. LADAGNOUS Matthieu ( Freshair, 2 )
5. EL FARES Julien


CLASSEMENT GENERAL

1. GASTAUER Ben ( Romain, 10 )
2. GILBERT Philippe ( Colt, 9 )
3. HIVERT Jonathan ( Freshair, 8 )
4. LADAGNOUS Matthieu ( Freshair, 7 )
5. PLANCKAERT Baptiste
6. TSATEVITCH Alexey ( Kaze, 5 )
7. EL FARES Julien
8. REBELLIN Davide ( Colt, 3 )
9. VUILLERMOZ Alexis ( Freshair, 2 )
10. BAGOT Yohan

Points

1. GILBERT Philippe ( Colt, 2 )

Montagne

1. KONOVALOVAS Ignatas

Jeune

1. PACHER Quentin


CLASSEMENT FANTASY

Freshair 23 :127:
Colt 21 :128:
Romain 17 :129:
Kaze 5
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » dim. 08 mars 2015 20:05

Strade Bianche

Image
1. Zdenek Stybar (Romain, 30)
2. Greg Van Avermaet (Kaze, 25)
3. Alejandro Valverde (Jerzy, 20)
4. Sep Vanmarcke (Albi, 18)
5. Diego Rosa
6. Oscar Gatto
7. Rigoberto Uran (Kaze, 12)
8. Fabio Felline (Adrien, 10)
9. Przemyslaw Niemiec (Kaze, 8 )
10. Giampaolo Caruso (Jerzy, 6)
11. Roman Kreuziger (Colt, 5)
12. Angel Vicioso
13. Salvatore Puccio
14. Julien Vermote
15. Samuel Sanchez (Albi, 1)

Classement fantasy

Kaze 45
Romain 30
Jerzy 26
Albi 19
Adrien 10
Colt 5


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » jeu. 12 mars 2015 22:14

TOUR DE MURCIE


1. TAARAMAE Rein ( Romain, 30 )
2. MOLLEMA Bauke ( OMC, 25 )
3. STYBAR Zdenek ( Romain, 20 )
4. FELLINE Fabio
5. SANCHEZ GIL Luis Leon ( OMC, 16 )
6. PATERSKI Maciej
7. MACHADO Tiago ( OMC, 12 )
8. VICHOT Arthur ( Freshair, 10 )
9. DE TIER Floris
10. CANOLA Marco
11. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ( Adrien, 5 )
12. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ( Colt, 4 )
13. PIMENTA COSTA MENDES José Joao
14. LOSADA ALGUACIL Alberto
15. FIRSANOV Serguei


CLASSEMENT FANTASY


1 - OMC 53 :127:
2 - Romain 50 :128:
3 - Freshair 10 :129:
4 - Adrien 5
5 - Colt 4
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » jeu. 12 mars 2015 22:20

CLASSIQUE ALMEIRA



1. CAVENDISH Mark ( Kaze, 30 )
2. LOBATO DEL VALLE Juan Jose ( Ludal, 25 )
3. RENSHAW Mark ( Jerzy, 20 )
4. AGNOLI Valerio
5. THEUNS Edward
6. PORSEV Alexander
7. MONDORY Lloyd
8. BOLE Grega ( OMC, 10 )
9. GATTO Oscar
10. SELIG Rüdiger
11. PATERSKI Maciej
12. CHAVANEL Sylvain ( Ludal, 4 )
13. VICHOT Arthur ( Freshair, 3 )
14. TULIK Angelo
15. PINEAU Jérôme


CLASSEMENT FANTASY

1 - Kaze 30 :127:
2 - Ludal 29 :128:
3 - Jerzy 20 :129:
4 - OMC 10
5 - Freshair 3
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 15 mars 2015 19:35

TIRRENO - ADRIATICO



ETAPE 1 : Lido Di Camaiore - Lido Di Camaiore

1. MALORI Adriano ( OMC, 15 )
2. CANCELLARA Fabian ( Romain, 12 )
3. VAN AVERMAET Greg ( Kaze, 10 )
4. BODNAR Maciej
4. BRANDLE Matthias ( Adrien, 6 )
6. OSS Daniel
7. NAVARDAUSKAS Ramunas ( Adrien, 4 )
8. CUMMINGS Stephen
9. SAGAN Peter ( OMC, 2 )
10. LE BON Johan ( Freshair, 1 )

Leader : Adriano Malori ( OMC, 2 )
Point : Adriano Malori ( OMC, 2 )
Jeune : Peter Sagan ( OMC, 2 )

ETAPE 2 : Camaiore - Cascina

1. DEBUSSCHERE Jens ( OMC, 15 )
2. SAGAN Peter ( OMC, 12 )
3. BENNETT Sam ( OMC, 10 )
4. PORSEV Alexander
5. FARRAR Tyler ( Jerzy, 6 )
6. NIELSEN Magnus Cort
7. KLUGE Roger
8. RUFFONI Nicola
9. DEMPSTER Zakkari
10. RENSHAW Mark ( Jerzy, 1 )

Leader : Jens Debusschere ( OMC, 2 )
Point : Jens Debusschere ( OMC, 2 )
Montagne : Danilo Wyss
Jeune : Peter Sagan ( OMC, 2 )

ETAPE 3 : Cascina - Arezzo

1. VAN AVERMAET Greg ( Kaze, 15 )
2. SAGAN Peter ( OMC, 12 )
3. STYBAR Zdenek ( Romain, 10 )
4. POZZATO Filippo ( Albi, 8 )
5. CANCELLARA Fabian ( Romain, 6 )
6. GESCHKE Simon ( Jerzy, 5 )
7. MARTENS Paul ( Albi, 4 )
8. GRIVKO Andriy
9. URAN Rigoberto ( Kaze, 2 )
10. POELS Wouter

Leader : Greg Van Avermaert ( Kaze, 2 )
Point : Peter Sagan ( OMC, 2 )
Montagne : Danilo Wyss
Jeune : Peter Sagan ( OMC, 2 )

ETAPE 4 : Indicatore - Castelloraimondo

1. POELS Wouter
2. URAN Rigoberto ( Kaze, 12 )
3. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ( Romain, 10 )
4. VUILLERMOZ Alexis ( Freshair, 8 )
5. NOCENTINI Rinaldo ( Albi, 6 )
6. KREUZIGER Roman ( Colt, 5 )
7. CARUSO Giampaolo ( Jerzy, 4 )
8. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 3 )
9. VAN DEN BROECK Jurgen ( OMC, 2 )
10. YATES Adam ( Ludal, 1 )

Leader : Wout Poels
Point : Peter Sagan ( OMC, 2 )
Montagne : Carlos Quintero
Jeune : Thibaut Pinot ( Misaki, 2 )


ETAPE 5 : Esanatoglia - Terminillo

1. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 15 )
2. MOLLEMA Bauke ( OMC, 12 )
3. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ( Romain, 10 )
4. URAN Rigoberto ( Kaze, 8 )
5. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 6 )
6. PINOT Thibaut ( Misaki, 5 )
7. YATES Adam ( Ludal,, 4 )
8. POZZOVIVO Domenico ( Freshair, 3 )
9. NIEMIEC Przemyslaw ( Kaze, 2 )
10. CARUSO Damiano ( OMC, 1 )

Leader : Nairo Quintana ( Kaze, 2 )
Point : Peter Sagan ( OMC, 2 )
Montagne : Carlos Quintero
Jeune : Nairo Quintana ( Kaze, 2 )

ETAPE 6 : Rieti - Porto Sant'Elpidio

1. SAGAN Peter ( OMC, 15 )
2. CIOLEK Gerald ( Colt, 12 )
3. DEBUSSCHERE Jens ( OMC, 10 )
4. CORT Magnus
5. RICHEZE Ariel Maximiliano
6. BOASSON HAGEN Edvald ( Misaki, 5 )
7. ARNDT Nikias ( Adrien, 4 )
8. BENNETT Sam ( OMC, 3 )
9. NAVARDAUSKAS Ramunas ( Adrien, 2 )
10. LUTSENKO Alexey ( Romain, 1 )

Leader : Nairo Quintana ( Kaze, 2 )
Point : Peter Sagan ( OMC, 2 )
Montagne : Carlos Quintero
Jeune : Nairo Quintana ( Kaze, 2 )

ETAPE 7 : San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto

1. CANCELLARA Fabian ( Romain, 15 )
2. MALORI Adriano ( OMC, 12 )
3. KIRYIENKA Vasil
4. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
5. BODNAR Maciej
6. HEPBURN Michael
7. NAVARDAUSKAS Ramunas ( Adrien, 4 )
8. CUMMINGS Stephen
9. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
10. BOASSON HAGEN Edvald ( Misaki, 1 )


CLASSEMENT GENERAL

1. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 30 )
2. MOLLEMA Bauke ( OMC, 25 )
3. URAN Rigoberto ( Kaze, 22 )
4. PINOT Thibaut ( Misaki, 19 )
5. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 16 )
6. CUMMINGS Stephen
7. POELS Wouter
8. POZZOVIVO Domenico ( Freshair, 10 )
9. YATES Adam ( Ludal, 8 )
10. KREUZIGER Roman ( Colt, 6 )

Points


1. SAGAN Peter ( OMC, 8 )
2. CANCELLARA Fabian ( Romain, 5 )
3. DEBUSSCHERE Jens ( OMC, 2 )

Montagne

1. QUINTERO Carlos
2. WYSS Danilo
3. QUINTANA Nairo ( Kaze, 2 )

Jeune

1. QUINTANA Nairo ( Kaze, 8 )
2. PINOT Thibaut ( Misaki, 5 )
3. YATES Adam ( Ludal, 2 )


CLASSEMENT FANTASY

OMC 178 :127:
Kaze 139 :128:
Romain 69 :129:
Ludal 37
Misaki 37
Colt 23
Freshair 22
Adrien 20
Albi 18
Jerzy 16
Modifié en dernier par Freshair le sam. 28 mars 2015 21:26, modifié 3 fois.
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » mer. 18 mars 2015 0:11

Paris-Nice

Image
Prologue: Maurepas - Maurepas

1. Michal Kwiatkowski (Adrien, 15)
2. Rohan Dennis (OMC, 12)
3. Tony Martin (Misaki, 10)
4. Luis Leon Sanchez (OMC, 8 )
5. Lars Boom (Kaze, 6)
6. John Degenkolb (Jerzy, 5)
7. Sylvain Chavanel (Ludal, 4)
8. Michael Matthews (Jerzy, 3)
9. Tom Dumoulin (Jerzy, 2)
10. Geraint Thomas (Albi, 1)

Leader: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)
Points: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)
Jeune: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)

Etape 1:Saint Rémy lès Chevreuse - Contres

1. Alexander Kristoff (Albi, 15)
2. Nacer Bouhanni (Misaki, 12)
3. Bryan Coquard (Romain, 10)
4. Heinrich Haussler (Colt, 8 )
5. Giacomo Nizzolo (OMC, 6)
6. José Joaquin Rojas (Misaki, 5)
7. Moreno Hofland (Kaze, 4)
8. Niccolo Bonifazio
9. Ben Swift (Jerzy, 2)
10. Michael Matthews (Jerzy, 1)

Leader: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)
Points: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)
Montagne: Jonathan Hivert (Freshair, 2)
Jeune: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)

Etape 2: Zoo Parc de Beauval - Saint Amand Montrond

1. André Greipel (Ludal, 15)
2. Arnaud Démare (Freshair, 12)
3. John Degenkolb (Jerzy, 10)
4. Michael Matthews (Jerzy, 8 )
5. José Joaquin Rojas (Misaki, 6)
6. Nacer Bouhanni (Misaki, 5)
7. Moreno Hofland (Kaze, 4)
8. Alexander Kristoff (Albi, 3)
9. Jonas Van Genechten (Albi, 2)
10. Nicolo Bonifazio

Leader: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)
Points: Alexander Kristoff (Albi, 2)
Montagne: Jonathan Hivert (Freshair, 2)
Jeune: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)

Etape 3: Saint Amand Montrond - Saint Pourcain sur Sioule

1. Michael Matthews (Jerzy, 15)
2. Davide Cimolai (Kaze, 12)
3. Giacomo Nizzolo (OMC, 10)
4. Alexander Kristoff (Albi, 8 )
5. José Joaquin Rojas (Misaki, 6)
6. Matti Breschel (Misaki, 5)
7. Moreno Hofland (Kaze, 4)
8. Nacer Bouhanni (Misaki, 3)
9. Bryan Coquard (Romain, 2)
10. Arnaud Démare (Freshair, 1)

Leader: Michael Matthews (Jerzy, 2)
Points: Michael Matthews (Jerzy, 2)
Montagne: Philippe Gilbert (Colt, 2)
Jeune: Michael Matthews (Jerzy, 2)

Etape 4: Varennes sur Allier - Croix de Chaubouret

1. Richie Porte (Adrien, 15)
2. Geraint Thomas (Albi, 12)
3. Michal Kwiatkowski (Adrien, 10)
4. Jakob Fuglsang (Misaki, 8 )
5. Tejay Van Garderen (OMC, 6)
6. Rui Costa (Ludal, 5)
7. Tony Gallopin (Colt, 4)
8. Fabio Aru (OMC, 3)
9. Rafael Valls
10. Simon Spilak (Colt, 1)

Leader: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)
Points: Michael Matthews (Jerzy, 2)
Montagne: Thomas De Gendt
Jeune: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)

Etape 5:Saint-Etienne - Rasteau

1. David Cimolai (Kaze, 15)
2. Bryan Coquard (Romain, 12)
3. Michael Matthews (Jerzy, 10)
4. Nacer Bouhanni (Misaki, 8 )
5. José Joaquin Rojas (Misaki, 6)
6. Alexander Kristoff (Albi, 5)
7. Matti Breschel (Misaki, 4)
8. Daniel Mclay
9. Samuel Dumoulin (Misaki, 2)
10. Sylvain Chavanel (Ludal, 1)

Leader: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)
Points: Michael Matthews (Jerzy, 2)
Montagne: Thomas De Gendt
Jeune: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)

Etape 6:Vence - Nice

1. Tony Gallopin (Colt, 15)
2. Simon Spilak (Colt, 12)
3. Rui Costa (Ludal, 10)
4. Jakob Fuglsang (Misaki, 8 )
5. Rafael Valls
6. Michael Valgren
7. Tim Wellens (Adrien, 4)
8. Sylvain Chavanel (Ludal, 3)
9. Arthur Vichot (Freshair, 2)
10. Nicolas Edet (Romain, 1)

Leader: Tony Gallopin (Colt, 2)
Points: Michael Matthews (Jerzy, 2)
Montagne: Thomas De Gendt
Jeune: Michal Kwiatkowski (Adrien, 2)

Etape 7: Nice - Col d'Eze

1. Richie Porte (Adrien, 15)
2. Simon Spilak (Colt, 12)
3. Rui Costa (Ludal, 10)
4. Tony Martin (Misaki, 8 )
5. Michal Kwiatkowski (Adrien, 6)
6. Andrew Talansky (Adrien, 5)
7. Geraint Thomas (Albi, 4)
8. Ion Izagirre (Adrien, 3)
9. Tim Wellens (Adrien, 3)
10. Gorka Izagirre

Classement général

1. Richie Porte (Adrien, 30)
2. Michal Kwiatkowski (Adrien, 25)
3. Simon Spilak (Colt, 22)
4. Rui Costa (Ludal, 19)
5. Geraint Thomas (Albi, 16)
6. Tony Gallopin (Colt, 14)
7. Jakob Fuglsang (Misaki, 12)
8. Rafael Valls
9. Gorka Izagirre
10. Tim Wellens (Adrien, 6)

Points

1. Michael Matthews (Jerzy, 8 )
2. Alexander Kristoff (Albi, 5)
3. Richie Porte (Adrien, 2)

Montagne

1. Thomas De Gendt
2. Richie Porte (Adrien, 5)
3. Philippe Gilbert (Colt, 2)

Jeune

1. Michal Kwiatkowski (Adrien, 8 )
2. Tim Wellens (Adrien, 5)
3. Romain Bardet (Freshair, 2)

Classement fantasy

Adrien 173 :127:
Misaki 108 :128:
Colt 92 :129:
Jerzy 74
Albi 73
Ludal 67
Kaze 45
OMC 45
Romain 25
Freshair 21
Modifié en dernier par Albiceleste le sam. 28 mars 2015 15:09, modifié 3 fois.


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » lun. 23 mars 2015 19:57

Milano-Sanremo

Image
1. John Degenkolb (Jerzy, 50)
2. Alexander Kristoff (Albi, 40)
3. Michael Matthews (Jerzy, 30)
4. Peter Sagan (OMC, 25)
5. Niccolo Bonifazio (Ludal, 20)
6. Nacer Bouhanni (Misaki, 18)
7. Fabian Cancellara (Romain, 16)
8. Davide Cimolai (Kaze, 14)
9. Tony Gallopin (Colt, 12)
10. Edvald Boasson Hagen (Misaki, 11)
11. Jürgen Roelandts (Albi, 10)
12. Matti Breschael (Misaki, 9)
13. Ben Swift (Jerzy, 8 )
14. Sebastian Langeveld (Adrien, 7)
15. Tim Wellens (Adrien, 6)
16. Grega Bole (OMC, 5)
17. Paul Martens (Albi, 4)
18. Sonny Colbrelli (Adrien, 3)
19. Greg Van Avermaet (Kaze, 2)
20. Alejandro Valverde (Jerzy, 1)

Classement fantasy

Jerzy 89 :127:
Albi 55 :128:
Misaki 38 :129:
OMC 30
Ludal 20
Romain 16
Kaze 16
Adrien 16
Colt 12


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » ven. 27 mars 2015 22:02

Dwars door Vlaanderen

Image
1. Jelle Wallays
2. Edward Theuns (OMC, 25)
3. Dylan Van Baarle (Ludal, 20)
4. Michal Kwiatkowski (Adrien, 18)
5. Guillaume Van Keirsbulck (Jerzy, 16)
6. Tiesj Benoot
7. Cyril Lemoine
8. Jens Debusschere (OMC, 10)
9. Nikolas Maes
10. Alexey Tsatevich (Kaze, 6)
11. Jempy Drucker (Albi, 5)
12. Matti Breschel (Misaki, 4)
13. Andrey Amador
14. Viacheslav Kuznetsov
15. Oscar Gatto (Adrien, 1)

Classement fantasy


OMC 35 :127:
Ludal 20 :128:
Adrien 19 :129:
Jerzy 16
Kaze 6
Albi 5
Misaki 4
Modifié en dernier par Albiceleste le dim. 29 mars 2015 19:18, modifié 1 fois.


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » ven. 27 mars 2015 22:18

E3 Harelbeke

Image
1. Geraint Thomas (Albi, 50)
2. Zdenek Stybar (Romain, 40)
3. Matteo Trentin (Adrien, 30)
4. Alexander Kristoff (Albi, 25)
5. Sep Vanmarcke (Albi, 20)
6. Matti Breschel (Misaki, 18)
7. Jürgen Roelandts (Albi, 16)
8. Jack Bauer
9. Jens Keukeleire (Colt, 12)
10. Daniel Oss (Albi, 11)
11. Borut Bozic
12. Björn Leukemans (Jerzy, 9)
13. Luke Rowe
14. Niki Terpstra (Colt, 7)
15. Marco Marcato
16. Yoann Offredo (Romain, 5)
17. Vincent Jérôme
18. Tiesj Benoot
19. Edvald Boasson Hagen (Misaki, 2)
20. Sylvain Chavanel (Ludal, 1)

Classement fantasy

Albi 122 :127:
Romain 45 :128:
Adrien 30 :129:
Misaki 20
Colt 19
Jerzy 9
Ludal 1
Modifié en dernier par Albiceleste le dim. 29 mars 2015 19:19, modifié 1 fois.


Répondre

Retourner vers « Autres Sports »

cron