Rejoignez la communaut FM sur Facebook

Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Il y'a autre chose que le foot...et oui.

Modérateur : Staff FM

Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » sam. 28 mars 2015 22:07

CLASSEMENT FANTASY AU 28 MARS

1 - OMC 561
2 - Albi 478
3 - Kaze 456
4 - Adrien 427
5 - Jerzy 422
6 - Romain 409
7 - Misaki 384
8 - Colt 341
9 - Ludal 305
10 - Freshair 143
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Publicité

Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » dim. 29 mars 2015 19:33

Gent-Wevelgem

Image
1. Luca Paolini
2. Niki Terpstra (Colt, 40)
3. Geraint Thomas
4. Stijn Vandenbergh (Adrien, 25)
5. Jens Debusschere (OMC, 20)
6. Sep Vanmarcke (Albi, 18)
7. Jürgen Roelandts (Albi, 16)
8. Daniel Oss (Albi, 14)
9. Alexander Kristoff (Albi, 12)
10. Peter Sagan (OMC, 11)
11. Edward Theuns (OMC, 10)
12. Alexey Tsatevich (Kaze, 9)
13. Juan José Lobato (Ludal, 8 )
14. Zico Waeytens
15. Arnaud Démare (Freshair, 6)
16. Jempy Drucker (Albi, 5)
17. Scott Thwaites
18. Mathew Hayman
19. Florian Sénéchal (Freshair, 2)
20. Sylvain Chavanel (Ludal, 1)

Classement fantasy

Albi 65 :127:
OMC 41 :128:
Colt 40 :129:
Adrien 25
Kaze 9
Ludal 9
Freshair 8


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » mar. 31 mars 2015 18:15

CRITERIUM INTERNATIONAL

ETAPE 1 : Porto-Vecchio - Porto-Vecchio

1. KING Benjamin
2. SAINT MARTIN Clément
3. FEILLU Romain
4. VEELERS Tom
5. VENTURINI Clément

Leader : Benjamin King

ETAPE 2 : Porto-Vecchio - Porto-Vecchio

1. FELLINE Fabio ( Adrien, 5 )
2. JUNGELS Bob ( Ludal, 4 )
3. BOARO Manuele
4. PINOT Thibaut ( Misaki, 2 )
5. NAVARDAUSKAS Ramunas ( Adrien, 1 )

Leader : Fabio Felline ( Adrien, 2 )

ETAPE 3 : Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale

1. PERAUD Jean Christophe ( Jerzy, 5 )
2. FEDRIGO Pierrick
3. PINOT Thibaut ( Misaki, 3 )
4. BAKELANTS Jan ( Freshair, 2 )
5. FELLINE Fabio ( Adrien, 1 )


CLASSEMENT GENERAL

1. PERAUD Jean Christophe ( Jerzy, 10 )
2. PINOT Thibaut ( Misaki, 9 )
3. FELLINE Fabio ( Adrien, 8 )
4. FEDRIGO Pierrick
5. PIMENTA COSTA MENDES José Joao
6. BAKELANTS Jan ( Freshair, 5 )
7. EDET Nicolas ( Romain, 4 )
8. ARREDONDO MORENO Julian ( Jerzy, 3 )
9. VUILLERMOZ Alexis ( Freshair, 2 )
10. BOARO Manuele

Points

1. FELLINE Fabio ( Adrien, 3 )

Montagne

1. CANOLA Marco

Jeune

1. PINOT Thibaut ( Misaki, 3 )


CLASSEMENT FANTASY

1 - Adrien 20 :127:
2 - Jerzy 18 :128:
3 - Misaki 17 :129:
4 - Freshair 9
5 - Ludal 4
5 - Romain 4
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » lun. 06 avr. 2015 20:07

Ronde van Vlaanderen
Image
1. Alexander Kristoff (Albi, 50)
2. Niki Terpstra (Colt, 40)
3. Greg Van Avermaet (Kaze, 30)
4. Peter Sagan (OMC, 25)
5. Tiesj Benoot
6. Lars Boom (Kaze, 18)
7. John Degenkolb (Jerzy, 16)
8. Jürgen Roelandts (Albi, 14)
9. Zdenek Stybar (Romain, 12)
10. Martin Elmiger
11. Daniel Oss (Albi, 10)
12. Filippo Pozzato (Albi, 9)
13. Stijn Devolder (Colt, 8 )
14. Geraint Thomas (Albi, 7)
15. André Greipel (Ludal, 6)
16. Marcus Burghardt
17. Laurens De Vreese
18. Marco Marcato
19. Jens Keukeleire (Colt, 2)
20. Nelson Oliveira

Classement fantasy

Albi 90 :127:
Colt 50 :128:
Kaze 48 :129:
OMC 25
Jerzy 16
Romain 12
Ludal 6


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » mer. 08 avr. 2015 20:17

Scheldeprijs

Image
1. Alexander Kristoff (Albi, 30)
2. Edward Theuns (OMC, 25)
3. Yauheni Hutarovich (Misaki, 20)
4. Marc Sarreau
5. Danny Van Poppel (Adrien, 16)
6. Matteo Trentin (Adrien, 14)
7. Nicolas Marini
8. Michael Van Stayen
9. Tyler Farrar
10. Christoph Pfingsten
11. Boris Vallée
12. Alessandro Petachi
13. Bernhard Eisel
14. John Murphy
15. Mickael Delage

Classement fantasy

Albi 30 :127:
Adrien 30 :128:
OMC 25 :129:
Misaki 20


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » ven. 08 mai 2015 17:41

TOUR DU PAYS BASQUE



ETAPE 1 : Bilbao - Bilbao

1. MATTHEWS Michael ( Jerzy, 15 )
2. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 12 )
3. ZAKARIN Ilnur
4. REZA Kevin ( Romain, 8 )
5. GALLOPIN Tony ( Colt, 6 )
6. SIMON Julien ( Freshair, 5 )
7. FELLINE Fabio ( Adrien, 4 )
8. AGNOLI Valerio
9. VAKOC Petr
10. MORENO FERNANDEZ Daniel ( OMC, 1 )

Leader : Michael Matthews (Jerzy, 2 )
Points : Michael Matthews ( Jerzy, 2 )
Montagne : Omar Fraile

ETAPE 2 :Bilbao - Vitoria-Gasteiz

1. FELLINE Fabio ( Adrien, 15 )
2. MATTHEWS Michael ( Jerzy, 12 )
3. GALLOPIN Tony ( Colt, 10 )
4. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 8 )
5. GILBERT Philippe ( Colt, 6 )
6. REZA Kevin ( Romain, 5 )
7. SIMON Julien ( Freshair, 4 )
8. BILBAO Pello
9. AGNOLI Valerio
10. MEERSMAN Gianni ( Kaze, 1 )

Leader : Michael Matthews ( Jerzy, 2 )
Points : Michael Matthews ( Jerzy, 2 )
Montagne : Amets Txurruka

ETAPE 3 : Vitoria-Gasteiz - Zumarraga

1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ( Romain, 15 )
2. HENAO MONTOYA Sergio
3. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 10 )
4. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 8 )
5. MAJKA Rafal ( Adrien, 6 )
6. SCARPONI Michele
7. SANCHEZ GONZALEZ Samuel ( Albi, 4 )
8. YATES Simon
9. SPILAK Simon ( Colt, 2 )
10. VAN GARDEREN Tejay ( OMC, 1 )

Leader : Sergio Henao
Points : Michal Kwiatkowski ( Adrien, 2 )
Montagne : Omar Fraile


ETAPE 4 : Zumarraga - Arrate (Eibar)

1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ( Romain, 15 )
2. MOLLEMA Bauke ( OMC, 12 )
3. YATES Simon
4. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ( Adrien, 8 )
5. HENAO MONTOYA Sergio
6. SCARPONI Michele
7. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 4 )
8. ZAKARIN Ilnur
9. FARIA DA COSTA Rui Alberto ( Ludal, 2 )
10. PINOT Thibaut ( Misaki, 1 )

Leader : Sergio Henao
Points : Michal Kwiatkowski ( Adrien, 2 )
Montagne : Omar Fraile

ETAPE 5 : Eibar - Aia

1. LANDA MEANA Mikel
2. WELLENS Tim ( Adrien, 12 )
3. DANIELSON Tom
4. TAARAMAE Rein ( Romain, 8 )
5. GALLOPIN Tony ( Colt, 6 )
6. YATES Simon
7. HENAO MONTOYA Sergio
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ( Romain, 3 )
9. SLAGTER Tom Jelte ( Albi, 2 )
10. VUILLERMOZ Alexis ( Freshair, 1 )

Leader : Sergio Henao
Points : Joaquim Rodriguez ( Romain, 2 )
Montagne : Omar Fraile


ETAPE 6 : Aia - Aia

1. DUMOULIN Tom ( Jerzy, 15 )
2. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ( Romain, 12 )
3. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ( Adrien, 10 )
4. HENAO MONTOYA Sergio
5. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ( Colt, 6 )
6. FELLINE Fabio ( Adrien, 5 )
7. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 4 )
8. FARIA DA COSTA Rui Alberto ( Ludal, 3 )
9. TAARAMAE Rein ( Romain, 2 )
10. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 1 )


CLASSEMENT GENERAL

1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ( Romain, 30 )
2. HENAO MONTOYA Sergio
3. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ( Adrien, 22 )
4. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 19 )
5. YATES Simon
6. SCARPONI Michele
7. FARIA DA COSTA Rui Alberto ( Ludal, 12 )
8. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 10 )
9. ZAKARIN Ilnur
10. PINOT Thibaut ( Misaki, 6 )

Points

1. RODRIGUEZ Joaquim ( Romain, 8 )
2. KWIATKOWSKI Michal ( Adrien, 5 )
3. HENAO Sergio

Montagne

1. FRAILE Omar
2. TXURRUKA Amets
3. DANIELSON Thomas


CLASSEMENT FANTASY

Adrien 130
Romain 108
Jerzy 50
Kaze 38
Colt 36
Ludal 17
OMC 14
Freshair 10
Misaki 7
Albi 6
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 10 mai 2015 11:15

TOUR DU TRENTIN



ETAPE 1 : Riva del Garda - Arco (TTT)

1 BORA-ARGON 18
Nerz ( Colt, 3 )
2 TEAM SKY GBR
Porte ( Adrien, 2 )
Konig ( Colt, 2 )
3 ASTANA PRO TEAM
Cataldo ( Romain, 1 )
Kangert ( Kaze, 1 )

Leader : Cesar Benedetti

ETAPE 2 : Arco - Brentonico

1. PORTE Richie ( Adrien, 5 )
2. LANDA MEANA Mikel
3. CUNEGO Damiano ( Jerzy, 3 )
4. KONIG Leopold ( Colt, 2 )
5. TORRES AGUDELO Rodolfo Andres

Leader : Richie Porte ( Adrien, 2 )

ETAPE 3 : Ala - Fierozzo

1. POZZOVIVO Domenico ( Freshair, 5 )
2. LANDA MEANA Mikel
3. PORTE Richie ( Adrien, 3 )
4. BARDET Romain ( Freshair, 2 )
5. CUNEGO Damiano ( Jerzy, 1 )

Leader : Richie Porte ( Adrien, 2 )

ETAPE 4 : Malè - Cles

1. TIRALONGO Paolo
2. ARROYO DURAN David
3. DUARTE AREVALO Fabio Andres
4. BISOLTI Alessandro
5. PERAUD Jean Christophe ( Jerzy, 1 )


CLASSEMENT GENERAL

1. PORTE Richie ( Adrien, 10 )
2. LANDA MEANA Mikel
3. KONIG Leopold ( Colt, 8 )
4. CATALDO Dario ( Romain, 7 )
5. CUNEGO Damiano ( Jerzy, 6 )
6. PIMENTA COSTA MENDES José Joao
7. POZZOVIVO Domenico ( Freshair, 4 )
8. MEINTJES Louis ( OMC, 3 )
9. BARDET Romain ( Freshair, 2 )
10. ZARDINI Edoardo

Montagne

1. TORRES Rodolfo

Jeune

1. MEINTJES Louis ( OMC, 3 )


CLASSEMENT FANTASY

Adrien, 26 :127:
Colt, 15 :128:
Jerzy, 11 :129:
Romain
Freshair, 8
OMC, 6
Kaze, 1
Modifié en dernier par Freshair le dim. 28 juin 2015 19:29, modifié 2 fois.
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 10 mai 2015 13:17

TOUR DE CATALOGNE


ETAPE 1 : Calella - Calella

1. PATERSKI Maciej
2. ROLLAND Pierre (Freshair, 8 )
3. DE CLERCQ Bart
4. VAN DER SANDE Tosh
5. ALAPHILIPPE Julian (Freshair, 2)

Leader : Maciej Paterski

ETAPE 2 : Mataró - Olot

1. VALVERDE BELMONTE Alejandro (Jerzy, 10)
2. ROJAS GIL Jose Joaquin (Misaki, 8 )
3. ELMIGER Martin
4. HIVERT Jonathan
5. KELDERMAN Wilco (Adrien, 2)

Leader : Maciej Paterski

ETAPE 3 : Girona - Girona

1. POZZOVIVO Domenico (Freshair, 10)
2. URAN Rigoberto (Kaze, 8 )
3. MARTIN Daniel (Albi, 6)
4. CONTADOR VELASCO Alberto (Ludal, 4)
5. ARU Fabio (OMC, 2)

Leader : Pierre Rolland (Freshair, 2)

ETAPE 4 : Tona - La Molina (Alp)

1. VAN GARDEREN Tejay (OMC, 10)
2. PORTE Richie (Adrien, 8 )
3. CONTADOR VELASCO Alberto (Ludal, 6)
4. MARTIN Daniel (Albi, 4)
5. KELDERMAN Wilco (Adrien, 2)

Leader : Bart De Clerq

ETAPE 5 : Alp - Valls

1. VALVERDE BELMONTE Alejandro (Jerzy, 10)
2. URAN Rigoberto (Kaze, 8 )
3. TIRALONGO Paolo
4. PORTE Richie (Adrien, 4)
5. ARU Fabio (OMC, 2)

Leader : Richie Porte (Adrien 2)

ETAPE 6 : Cervera - Port Aventura

1. CHERNETSKY Sergey
2. ALAPHILIPPE Julian (Freshair, 8 )
3. PATERSKI Maciej
4. SOLER GIMENEZ Marc
5. HIVERT Jonathan (Freshair, 2)

Leader : Richie Porte (Adrien, 2)

ETAPE 7 : Barcelona - Barcelona

1. VALVERDE BELMONTE Alejandro (Jerzy, 10)
2. COQUARD Bryan (Romain, 8 )
3. CHERNETSKY Sergey
4. PANTANO GOMEZ Jarlinson
5. HARDY Romain


CLASSEMENT GENERAL

1. PORTE Richie (Adrien, 20)
2. VALVERDE BELMONTE Alejandro (Jerzy, 18 )
3. POZZOVIVO Domenico (Freshair, 16)
4. CONTADOR VELASCO Alberto (Ludal, 14)
5. URAN Rigoberto (Kaze, 12)
6. ARU Fabio (OMC, 10)
7. ATAPUMA HURTADO John Darwin
8. VALLS FERRI Rafael (Albi, 6)
9. KELDERMAN Wilco (Adrien, 4)
10. MARTIN Daniel (Albi, 2)

Montagne

1. DANIELSON Tom
2. HERRADA José
3. PORTE Richie (Adrien, 1)

Jeune


1. KELDERMAN Wilco (Adrien, 5)
2. BARGUILL Warren (Romain, 3)
3. TEUNS Dylan

CLASSEMENT FANTASY

Adrien, 50 :127:
Freshair,
Jerzy, 48 :128:
Kaze, 28
Ludal,
OMC, 24
Albi, 18
Romain, 11
Misaki, 8[/quote]
Modifié en dernier par Freshair le ven. 03 juil. 2015 19:51, modifié 2 fois.
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 10 mai 2015 13:34

TOUR DE ROMANDIE


ETAPE 1 : La Vallée de Joux - Juraparc

1 TEAM SKY
Froome ( Colt, 8 )
Thomas ( Albi, 8 )
Viviani ( Misaki, 8 )
Kennaugh ( Misaki, 8 )
Roche ( Ludal, 8 )

2 ORICA GREENEDGE
Yates ( Albi, 6 )
Albasini ( Jerzy, 6 )
Gerrans ( Ludal, 6
)
3 TEAM KATUSHA
Spilak ( Colt, 4 )
Chernetckii ( OMC, 4 )
Trofimov ( Ludal, 4 )

4 ETIXX - QUICK STEP
Uran ( Kaze, 3 )
Meersman ( Kaze, 3 )
Martin ( Misaki, 3 )
Alaphilippe ( Freshair, 3 )
Bouet ( Romain, 3 )

5 ASTANA PRO TEAM
Nibali ( Misaki, 2 )
Scarponi ( Albi, 2 )
Taraamae ( Romain, 2 )
Westra ( Colt, 2 )
Fulgsang ( Misaki, 2 )


Leader : Geraint Thomas ( Albi, 2 )
Jeune : Luke Rowe

ETAPE 2 : Apples - Saint-Imier

1. ALBASINI Michael ( Jerzy, 15 )
2. PANTANO GOMEZ Jarlinson ( Adrien, 12 )
3. ALAPHILIPPE Julian ( Freshair, 10 )
4. HAAS Nathan
5. FARIA DA COSTA Rui Alberto ( Ludal, 6 )
6. CARUSO Damiano ( OMC, 5 )
7. ZAKARIN Ilnur
8. SANTAROMITA Ivan
9. BAKELANTS Jan ( Freshair, 2 )
10. NAVARDAUSKAS Ramunas ( Adrien, 1 )

Leader : Michael Albasini ( Jerzy, 2 )
Montagne : Maxim Belkov
Jeune : Simon Yates ( Albi, 2 )

ETAPE 3 : Moutier - Porrentruy

1. ALBASINI Michael ( Jerzy, 15 )
2. ALAPHILIPPE Julian ( Freshair, 12 )
3. CARUSO Damiano ( OMC, 10 )
4. FARIA DA COSTA Rui Alberto ( Ludal, 8 )
5. GERRANS Simon ( Ludal, 6 )
6. HAAS Nathan
7. URAN Rigoberto ( Kaze, 4 )
8. NAVARDAUSKAS Ramunas ( Adrien, 3 )
9. MEZGEC Luka ( Misaki, 2 )
10. CHERNETSKY Sergey ( OMC, 1 )

Leader : Michael Albasini ( Jerzy, 2 )
Montagne : Maxim Belkov
Jeune : Simon Yates ( Albi, 2 )

ETAPE 4 : La Neuveville - Fribourg

1. KUENG Stefan
2. BAKELANTS Jan ( Freshair, 12 )
3. LINDEMAN Bertjan
4. MARTIN Tony ( Misaki, 8 )
5. MEERSMAN Gianni ( Kaze, 6 )
6. VAN DER SANDE Tosh
7. FROHLINGER Johannes
8. ALBASINI Michael ( Jerzy, 3 )
9. YATES Simon ( Albi, 2 )
10. SANTAROMITA Ivan

Leader : Michael Albasini ( Jerzy, 2 )
Montagne : Maxim Belkov
Jeune : Simon Yates ( Albi, 2 )

ETAPE 5 : Fribourg - Champex-Lac

1. PINOT Thibaut ( Misaki, 15 )
2. ZAKARIN Ilnur
3. BARDET Romain ( Freshair, 10 )
4. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 8 )
5. SPILAK Simon ( Colt, 6 )
6. MAJKA Rafal ( Adrien, 5 )
7. FROOME Christopher ( Colt, 4 )
8. URAN Rigoberto ( Kaze, 3 )
9. NIBALI Vincenzo ( Misaki, 2 )
10. SCARPONI Michele ( Albi, 1 )

Leader : Ilnur Zakarin
Montagne : Maxim Belkov
Jeune : Thibault Pinot ( Misaki, 2 )

ETAPE 6 : Lausanne - Lausanne


1. MARTIN Tony ( Misaki, 15 )
2. SPILAK Simon ( Colt, 12 )
3. ZAKARIN Ilnur
4. VAN DEN BROECK Jurgen ( OMC, 8 )
5. DENNIS Rohan ( OMC, 6 )
6. BARDET Romain ( Freshair, 5 )
7. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
8. CLEMENT Stef ( Colt, 3 )
9. MAJKA Rafal ( Adrien, 2 )
10. MORABITO Steve ( Ludal, 1 )


CLASSEMENT GENERAL

1. ZAKARIN Ilnur
2. SPILAK Simon ( Colt, 25 )
3. FROOME Christopher ( Colt, 22 )
4. PINOT Thibaut ( Misaki, 19 )
5. URAN Rigoberto ( Kaze, 16 )
6. YATES Simon ( Albi, 14 )
7. MAJKA Rafal ( Adrien, 12 )
8. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ( Kaze, 10 )
9. BARDET Romain ( Freshair, 8 )
10. NIBALI Vincenzo ( Misaki, 6 )

Montagne

1. BELKOV Maxim
2. QUINTANA Nairo ( Kaze, 5 )
3. BAKELANTS Jan ( Freshair, 3 )

Jeune

1. PINOT Thibault ( Misaki, 8 )
2. YATES Simon ( Albi, 5 )
3. QUINTANA Nairo ( Kaze, 3 )


CLASSEMENT FANTASY

Misaki, 100 :127:
Colt, 86 :128:
Freshair, 65 :129:
Kaze, 61
Albi, 46
Jerzy, 45
Adrien, 35
OMC, 34
Ludal, 33
Romain, 5
Modifié en dernier par Freshair le dim. 28 juin 2015 19:30, modifié 1 fois.
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » lun. 11 mai 2015 11:33

GIRO D'ITALIA



ETAPE 1 : San Lorenzo Al Mare - San Remo

1 ORICA GREENEDGE
Gerrans ( Ludal, 13 )
Matthews ( Jerzy, 13 )
Chaves ( Albi, 13 )
Clarke ( Adrien, 13 )

2 TINKOFF - SAXO
Rogers ( Colt, 10 )
Kreuziger ( Colt, 10 )
Contador ( Ludal, 10 )

3 ASTANA PRO TEAM
Rosa ( Jerzy, 8 )
LL Sanchez ( OMC, 8 )
Aru ( OMC, 8 )
Landa ( OMC, 8 )
Kangert ( Kaze, 8 )
Cataldo ( Romain, 8 )

4 ETIXX - QUICK STEP
Uran ( Kaze, 6 )
Meersman ( Kaze, 6 )
Boonen ( Romain, 6 )
Bouet ( Romain, 6 )
Sierry ( Jerzy, 6 )

5 MOVISTAR TEAM 5
Visconti ( Romain, 5 )
Lobato ( Ludal, 5 )
Intxausti ( Colt, 5 )
Fernandez ( Freshair, 5 )
Herrada ( Adrien, 5 )
Izagirre ( Adrien, 5 )


Leader : Simon Gerrans ( Ludal, 5 )
Jeune : Michael Matthews ( Jerzy, 2 )

ETAPE 2 : Albenga - Genova

1. VIVIANI Elia ( Misaki, 25 )
2. HOFLAND Moreno ( Kaze, 20 )
3. GREIPEL André ( Ludal, 15 )
4. MEZGEC Luka ( Misaki, 12 )
5. PETACCHI Alessandro
6. NIZZOLO Giacomo ( OMC, 7 )
7. MATTHEWS Michael ( Jerzy, 5 )
8. APPOLLONIO Davide
9. COLLI Daniele
10. TIRALONGO Paolo


Leader : Michael Matthews ( Jerzy, 5 )
Points : Elia Viviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Bert-Jan Lindeman
Jeune : Michael Matthews ( Jerzy, 2 )

ETAPE 3 :Rapallo - Sestri Levante

1. MATTHEWS Michael ( Jerzy, 25 )
2. FELLINE Fabio ( Adrien, 20 )
3. GILBERT Philippe ( Colt, 15 )
4. LAGUTIN Sergey
5. TIRALONGO Paolo
6. PAOLINI Luca
7. GAVAZZI Francesco
8. BATTAGLIN Enrico ( Kaze, 3 )
9. SANCHEZ GIL Luis Leon ( OMC, 2 )
10. MONSALVE Jonathan

Leader : Michael Matthews ( Jerzy, 5 )
Points : Elia Viviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Pavel Kochetkov
Jeune : Michael Matthews ( Jerzy, 2 )

ETAPE 4 : Chiavari - La Spezia

1. FORMOLO Davide ( Albi, 25 )
2. CLARKE Simon ( Adrien, 20 )
3. MONSALVE Jonathan
4. VISCONTI Giovanni ( Romain, 12 )
5. CHAVES RUBIO Johan Estéban ( Albi, 9 )
6. ARU Fabio ( OMC, 7 )
7. MOINARD Amaël
8. CATALDO Dario ( Romain, 3 )
9. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 2 )
10. PORTE Richie ( Adrien, 1 )

Leader : Simon Clarke ( Adrien, 5 )
Points : Elia Viviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Pavel Kochetkov
Jeune : Johann Chaves ( Albi, 2 )

ETAPE 5 : La Spezia - Abetone

1. POLANC Jan
2. CHAVANEL Sylvain ( Ludal, 20 )
3. ARU Fabio ( OMC, 15 )
4. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 12 )
5. PORTE Richie ( Adrien, 9 )
6. LANDA MEANA Mikel ( OMC, 7 )
7. CATALDO Dario ( Romain, 5 )
8. TROFIMOV Yury ( Ludal, 3 )
9. CARUSO Damiano ( OMC, 2 )
10. ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ( Albi, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Elia Viviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Jan Polanc
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 6 : Montecatini Terme - Castiglione Della Pescaia

1. GREIPEL André ( Ludal, 25 )
2. PELUCCHI Matteo ( Kaze, 20 )
3. MODOLO Sacha ( OMC, 15 )
4. BELLETTI Manuel
5. NIZZOLO Giacomo ( OMC, 9 )
6. PETACCHI Alessandro
7. VIVIANI Elia ( Misaki, 5 )
8. MEZGEC Luka ( Misaki, 3 )
9. RUFFONI Nicola
10. APPOLLONIO Davide

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : André Greipel ( Ludal, 2 )
Montagne : Jan Polanc
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 7 : Grosseto - Fiuggi

1. ULISSI Diego ( Kaze, 25 )
2. LOBATO DEL VALLE Juan Jose ( Ludal, 20 )
3. GERRANS Simon ( Ludal, 15 )
4. BELLETTI Manuel
5. BATTAGLIN Enrico ( Kaze, 9 )
6. COLBRELLI Sonny ( Adrien, 7 )
7. FELLINE Fabio ( Adrien, 5 )
8. BOLE Grega ( OMC, 3 )
9. REZA Kevin ( Romain, 2 )
10. LAGUTIN Sergey

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Elia Viviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Jan Polanc
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 8 : Fiuggi - Campitello Matese

1. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ( Colt, 25 )
2. LANDA MEANA Mikel ( OMC, 20 )
3. REICHENBACH Sébastien ( Albi, 15 )
4. ARU Fabio ( OMC, 12 )
5. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 9 )
6. PORTE Richie ( Adrien, 7 )
7. URAN Rigoberto ( Kaze, 5 )
8. CATALDO Dario ( Romain, 3 )
9. CUNEGO Damiano ( Jerzy, 2 )
10. CARUSO Damiano ( OMC, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Elia Viviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Benat Intxausti ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 9 : Benevento - San Giorgio Del Sannio

1. TIRALONGO Paolo
2. KRUIJSWIJK Steven ( Colt, 20 )
3. GESCHKE Simon ( Jerzy, 15 )
4. MOINARD Amaël
5. HERRADA LOPEZ Jesús ( Adrien, 9 )
6. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ( Ludal, 7 )
7. SLAGTER Tom Jelte ( Albi, 5 )
8. ELISSONDE Kenny ( Adrien, 3 )
9. HESJEDAL Ryder ( Jerzy, 2 )
10. ARU Fabio ( OMC, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Elia Viviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Simon Geschke ( Jerzy, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 10 :Civitanova Marche - Forlì

1. BOEM Nicola
2. BUSATO Matteo
3. MALAGUTI Alessandro
4. MARANGONI Alan
5. NIZZOLO Giacomo ( OMC, 9 )
6. MODOLO Sacha ( OMC, 7 )
7. GREIPEL André ( Ludal, 5 )
8. MEZGEC Luka ( Misaki, 3 )
9. RUFFONI Nicola
10. APPOLLONIO Davide

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Nicolas Boem
Montagne : Simon Geschke ( Jerzy, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )


ETAPE 11 : Forlì - Imola

1. ZAKARIN Ilnur ( Adrien, 25 )
2. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ( Ludal, 20 )
3. PELLIZOTTI Franco ( Albi, 15 )
4. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ( Colt, 12 )
5. ROSA Diego ( Jerzy, 9 )
6. KRUIJSWIJK Steven ( Colt, 7 )
7. HESJEDAL Ryder ( Jerzy, 5 )
8. PATERSKI Maciej ( Jerzy, 3 )
9. GILBERT Philippe ( Colt, 2 )
10. LOBATO DEL VALLE Juan Jose ( Ludal, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Nicolas Boem
Montagne : Benat Intxausti ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )


ETAPE 12 :Imola - Vicenza

1. GILBERT Philippe ( Colt, 25 )
2. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 20 )
3. ULISSI Diego ( Kaze, 15 )
4. GESCHKE Simon ( Jerzy, 12 )
5. BATTAGLIN Enrico ( Kaze, 9 )
6. TIRALONGO Paolo
7. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ( Adrien, 5 )
8. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ( Ludal, 3 )
9. VAN DEN BROECK Jurgen ( OMC, 2 )
10. LANDA MEANA Mikel ( OMC, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Nicolas Boem
Montagne : Benat Intxausti ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 13 :Montecchio Maggiore - Jesolo

1. MODOLO Sacha ( OMC, 25 )
2. NIZZOLO Giacomo ( OMC, 20 )
3. VIVIANI Elia ( Misaki, 15 )
4. PORSEV Alexander
5. GROSU Eduard Michael
6. RICHEZE Ariel Maximiliano
7. HOFLAND Moreno ( Kaze, 5 )
8. RUFFONI Nicola
9. MEZGEC Luka ( Misaki, 2 )
10. HAUSSLER Heinrich ( Colt, 1 )

Leader : Fabio Aru ( OMC, 5 )
Points : Elia Vviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Benat Intxausti ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 14 : Treviso - Valdobbiadene

1. KIRYIENKA Vasil
2. SANCHEZ GIL Luis Leon ( OMC, 20 )
3. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 15 )
4. GRETSCH Patrick
5. KRUIJSWIJK Steven ( Colt, 9 )
6. KANGERT Tanel ( Kaze, 7 )
7. VAN DEN BROECK Jurgen ( OMC, 5 )
8. FELLINE Fabio ( Adrien, 3 )
9. LUDVIGSSON Tobias
10. DURBRIDGE Luke

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Elia Vviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Benat Intxausti ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 15 : Marostica - Madonna Di Campiglio

1. LANDA MEANA Mikel ( OMC, 25 )
2. TROFIMOV Yury ( Ludal, 20 )
3. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 15 )
4. ARU Fabio ( OMC, 12 )
5. KRUIJSWIJK Steven ( Colt, 9 )
6. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
7. KONIG Leopold ( Colt, 5 )
8. KANGERT Tanel ( Kaze, 3 )
9. GENIEZ Alexandre ( Misaki, 2 )
10. CARUSO Damiano ( OMC, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Elia Vviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Benat Intxausti ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )


ETAPE 16 : Pinzolo - Aprica

1. LANDA MEANA Mikel ( OMC, 25 )
2. KRUIJSWIJK Steven ( Colt, 20 )
3. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 15 )
4. TROFIMOV Yury ( Ludal, 12 )
5. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
6. HESJEDAL Ryder ( Jerzy, 7 )
7. ARU Fabio ( OMC, 5 )
8. CARUSO Damiano ( OMC, 3 )
9. KONIG Leopold ( Colt, 2 )
10. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ( Ludal, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Elia Vviani ( Misaki, 2 )
Montagne : Steven Kruijswijk ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )


ETAPE 17 : Tirano - Lugano

1. MODOLO Sacha ( OMC, 25 )
2. NIZZOLO Giacomo ( OMC, 20 )
3. MEZGEC Luka ( Misaki, 15 )
4. HAUSSLER Heinrich ( Colt, 12 )
5. APPOLLONIO Davide
6. BROECKX Stig
7. LOBATO DEL VALLE Juan Jose ( Ludal, 5 )
8. PORSEV Alexander
9. REZA Kevin ( Romain, 2 )
10. VAN DER LIJKE Nick

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Giacomo Nizzolo ( OMC, 2 )
Montagne : Steven Kruijswijk ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )


ETAPE 18 : Melide - Verbania

1. GILBERT Philippe ( Colt, 25 )
2. BONGIORNO Francesco Manuel ( Adrien, 20 )
3. CHAVANEL Sylvain ( Ludal, 15 )
4. BUSATO Matteo
5. MOINARD Amaël
6. DE LA CRUZ MELGAREJO David
7. NOCENTINI Rinaldo ( Albi, 5 )
8. SIUTSOU Kanstantsin
9. HAGA Chad
10. WEENING Pieter

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Giacomo Nizzolo ( OMC, 2 )
Montagne : Steven Kruijswijk ( Colt, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 19 : Gravellona Toce - Cervinia

1. ARU Fabio ( OMC, 25 )
2. HESJEDAL Ryder ( Jerzy, 20 )
3. URAN Rigoberto ( Kaze, 15 )
4. KANGERT Tanel ( Kaze, 12 )
5. KRUIJSWIJK Steven ( Colt, 9 )
6. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 7 )
7. LANDA MEANA Mikel ( OMC, 5 )
8. KONIG Leopold ( Colt, 3 )
9. NIEVE ITURALDE Mikel ( Jerzy, 2 )
10. GENIEZ Alexandre ( Misaki, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Giacomo Nizzolo ( OMC, 2 )
Montagne : Giovanni Visconti ( Romain, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 20 : Saint Vincent - Sestriere

1. ARU Fabio ( OMC, 25 )
2. HESJEDAL Ryder ( Jerzy, 20 )
3. URAN Rigoberto ( Kaze, 15 )
4. LANDA MEANA Mikel ( OMC, 12 )
5. KRUIJSWIJK Steven ( Colt, 9 )
6. CONTADOR VELASCO Alberto (Ludal, 7 )
7. KANGERT Tanel ( Kaze, 5 )
8. PELLIZOTTI Franco ( Albi, 3 )
9. KONIG Leopold ( Colt, 2 )
10. ROSA Diego ( Jerzy, 1 )

Leader : Alberto Contador ( Ludal, 5 )
Points : Giacomo Nizzolo ( OMC, 2 )
Montagne : Giovanni Visconti ( Romain, 2 )
Jeune : Fabio Aru ( OMC, 2 )

ETAPE 21 : Torino - Milano

1. KEISSE Iljo
2. DURBRIDGE Luke
3. KLUGE Roger
4. PORSEV Alexander
5. NIZZOLO Giacomo ( OMC, 9 )
6. MEZGEC Luka ( Misaki, 7 )
7. VIVIANI Elia ( Misaki, 5 )
8. HOFLAND Moreno ( Kaze, 3 )
9. APPOLLONIO Davide
10. FAVILLI Elia


CLASSEMENT GENERAL

1. CONTADOR VELASCO Alberto ( Ludal, 100 )
2. ARU Fabio ( OMC, 85 )
3. LANDA MEANA Mikel ( OMC, 75 )
4. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
5. HESJEDAL Ryder ( Jerzy, 65 )
6. KONIG Leopold ( Colt, 60 )
7. KRUIJSWIJK Steven ( Colt, 55 )
8. CARUSO Damiano ( OMC, 50 )
9. GENIEZ Alexandre ( Misaki, 45 )
10. TROFIMOV Yury ( Ludal, 40 )
11. MONFORT Maxime ( Romain 35 )
12. VAN DEN BROECK Jurgen ( OMC, 30 )
13. KANGERT Tanel ( Kaze, 25 )
14. URAN Rigoberto ( Kaze, 22 )
15. MOINARD Amaël
16. ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin ( Albi, 18 )
17. NIEVE ITURALDE Mikel ( Jerzy, 16 )
18. VISCONTI Giovanni ( Romain, 14 )
19. TIRALONGO Paolo
20. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ( Ludal, 10 )

Points

1. Giacomo NIZZOLO ( OMC, 25 )
2. Philippe GILBERT ( Colt, 20 )
3. Sacha MODOLO ( OMC, 18 )
4. Elia VIVIANI ( Misaki, 15 )
5. Nicola BOEM
6. Iljo KEISSE
7. Alberto CONTADOR VELASCO ( Ludal, 8 )
8. Marco BANDIERA
9. Diego ULISSI ( Kaze, 4 )
10. Luka MEZGEC ( Misaki, 2 )

Montagne

1. Giovanni VISCONTI ( Romain, 25 )
2. Mikel LANDA MEANA ( OMC, 20 )
3. Steven KRUIJSWIJK ( Colt, 18 )
4. Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ( Colt, 15 )
5. Fabio ARU ( OMC, 12 )
6. Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ ( Ludal, 10 )
7. Ryder HESJEDAL ( Jerzy, 8 )
8. Simon GESCHKE (Jerzy, 6 )
9. Pavel KOCHETKOV
10. Alberto CONTADOR VELASCO ( Ludal, 2 )

Jeune

1. Fabio ARU ( OMC, 25 )
2. Davide FORMOLO ( Albi, 20 )
3. Fabio FELLINE ( Adrien, 18 )
4. Sebastian HENAO GOMEZ ( OMC, 15 )
5. Kenny ELISSONDE (Adrien, 12 )


CLASSEMENT FANTASY

1 - OMC 806 :127:
2 - Ludal 569 :128:
3 - Colt 423 :129:
4 - Jerzy 270
5 - Kaze 242
6 - Adrien 192
7 - Misaki 179
8 - Albi 131
9 - Romain 130
10 - Freshair 5
Modifié en dernier par Freshair le dim. 07 juin 2015 19:29, modifié 8 fois.
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Avatar du membre
OMchampion92
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 5145
Enregistré le : dim. 20 déc. 2009 22:31
Partie actuelle : Sampdoria
Club préféré : Devine, Sherlock
Version : FM 2017
Localisation : Copenhague, Danemark.

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par OMchampion92 » lun. 01 juin 2015 22:48

Tour de Californie


Etape 1: Sacramento - Sacramento

1. CAVENDISH Mark (Kaze, 5)
2. SAGAN Peter (OMC, 4)
3. DRUCKER Jean-Pierre
4. MURPHY JOHN
5. BOIVIN GUILLAUME

Leader: Mark Cavendish (Kaze, 2)

Etape 2: Nevada City - Lodi

1. CAVENDISH Mark (Kaze, 5)
2. SAGAN Peter (OMC, 4)
3. WIPPERT WOUTER
4. MURPHY JOHN
5. VAN POPPEL Danny (Adrien, 1)

Leader: Mark Cavendish (Kaze, 2)

Etape 3: San Jose - San Jose

1. SKUJINS Toms
2. SAGAN Peter (OMC, 4)
3. ALAPHILIPPE Julian (Freshair, 3)
4. JARAMILLO Daniel Alexander
5. WYSS Danilo

Leader: Toms Skujins

Etape 4: Pismo Beach - Avila Beach

1. SAGAN Peter (OMC, 5)
2. WIPPERT Wouter
3. CAVENDISH Mark (Kaze, 3)
4. HAEDO Lucas Sebastian
5. FARRAR Tyler (Jerzy, 1)

Leader: Toms Skujins

Etape 5: Santa Barbara - Santa Clarita

1. CAVENDISH Mark (Kaze, 5)
2. WAEYTENS Zico
3. SAGAN Peter (OMC, 3)
4. DRUCKER Jean-Pierre
5. VAN POPPEL Danny (Adrien, 1)

Leader: Toms Skujins

Etape 6 (ITT): Big Bear Lake - Big Bear Lake

1. SAGAN Peter (OMC, 5)
2. VAN ENDEM Jos
3. ALAPHILIPPE Julian (Freshair, 3)
4. ROSSKOPF Joey
5. BENNATI Daniele

Leader: Peter Sagan (OMC, 2)

Etape 7: Ontario - Mt Baldy

1. ALAPHILIPPE Julian (Freshair, 5)
2. HENAO Sergio Luis (Misaki, 4)
3. BOSWELL Ian
4. DOMBROWSKI Joe (Misaki, 4)
5. ZOIDL Riccardo (Kaze, 1)

Leader: Julian Alaphilippe (Freshair, 2)

Etape 8: Los Angeles - Los Angeles

1. CAVENDISH Mark (Kaze, 5)
2. WIPPERT Wouter
3. SAGAN Peter (OMC, 3)
4. FARRAR Tyler (Jerzy, 2)
5. VAN ASBROECK Tom (OMC, 1)

Classement Général

1. SAGAN Peter (OMC, 10)
2. ALAPHILIPPE Julian (Freshair, 9)
3. HENAO Sergio Luis (Misaki, 8 )
4. DOMBROWSKI Joe (Misaki, 7)
5. GESINK Robert (OMC, 6)
6. ZUBELDIA Haimar
7. BOSWELL Ian
8. ZOIDL Riccardo (Kaze, 3)
9. KENNAUGH Peter (Misaki, 2)
10. BRITTON Rob

Points

1. Mark Cavendish (Kaze, 3)

Montagne

1. Daniel Oss

Jeune

1. Julian Alaphilippe (Freshair, 3)

CLASSEMENT FANTASY

1. OMC, 47 :127:
2. Kaze, 34 :128:
3. Misaki
Freshair, 25 :129:
5. Jerzy, 3
6. Adrien, 2
"Vous entendez ça? Il parait que je suis malpoli! Qu'est-ce que vous en pensez bande de trous-du-cul?"

"Votre salope de fille m'a renversé une pleine soupière de bouillon sur toute la zone génitale, ça m'a LITTÉRALEMENT cuit les boules! Vous remarquerez à quel point il m'est égal de parler de mes noix à ma belle-mère, famille de tarés!"
Roi Loth, Livre V, VI


Avatar du membre
OMchampion92
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 5145
Enregistré le : dim. 20 déc. 2009 22:31
Partie actuelle : Sampdoria
Club préféré : Devine, Sherlock
Version : FM 2017
Localisation : Copenhague, Danemark.

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par OMchampion92 » mar. 02 juin 2015 23:31

Tour des Fjords


Etape 1: Bergen - Norheimsund

1. KRISTOFF Alexander
2. HALLER Marco
3. IMPEY Daryl
4. SBARAGLI Kristian
5. VALGREN Michael (Ludal, 1)

Leader: Alexander Kristoff

Etape 2: Jondal - Haugesund

1. KRISTOFF Alexander
2. STUYVEN Jasper
3. ANDERSEN Asbjorn Kragh
4. BOASSON HAGEN Edvald (Misaki, 2)
5. LOOIJ Andre

Leader: Alexander Kristoff

Etape 3: Stord - Sauda

1. KRISTOFF Alexander
2. IMPEY Daryl
3. BOASSON HAGEN Edvald (Misaki, 3)
4. ANDERSEN Asbjorn Kragh
5. STUYVEN Jasper

Leader: Alexander Kristoff

Etape 4: Stavanger - Sandnes

1. ANDERSEN Soren Kragh
2. TXURRUKA Amets
3. OLSSON Michael
4. GULDHAMMER Rasmus
5. HALLER Marco

Leader: Soren Kragh Andersen

Etape 5: Hinna Park - Stavanger

1. BOASSON HAGEN Edvald (Misaki, 5)
2. IMPEY Daryl
3. HALLER Marco
4. BYSTROM Sven Erik
5. STUYVEN Jasper

CLASSEMENT GENERAL

1. HALLER Marco
2. ANDERSEN Soren Kragh
3. OLSSON Michael
4. GULDHAMMER Rasmus
5. TXURRUKA Amets
6. IMPEY Daryl
7. BOASSON HAGEN Edvald (Misaki, 4)
8. PEDERSEN Mads
9. KRISTOFF Alexander
10. SBARAGLI Kristian

Points

1. Alexander Kristoff

Montagne

1. Amets Txurruka

Jeune

1. Marco Haller

Classement Fantasy

1. Misaki, 14 :127:
2. Ludal, 1 :128:

:75:
"Vous entendez ça? Il parait que je suis malpoli! Qu'est-ce que vous en pensez bande de trous-du-cul?"

"Votre salope de fille m'a renversé une pleine soupière de bouillon sur toute la zone génitale, ça m'a LITTÉRALEMENT cuit les boules! Vous remarquerez à quel point il m'est égal de parler de mes noix à ma belle-mère, famille de tarés!"
Roi Loth, Livre V, VI


Répondre

Retourner vers « Autres Sports »