Rejoignez la communaut FM sur Facebook

Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Il y'a autre chose que le foot...et oui.

Modérateur : Staff FM

Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 11 janv. 2015 20:54

PROGRAMME DE L'ANNEE

Janvier
29.01 : Trophée Ses Salines – CHC---------- Misaki
30.01 : Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer - CHC----------- Colt
31.01 : Trophée de la Sierra de Tramontana – CHC ---------------- Jerzy

Février
01.02: Trophée Playa de Palma-Plama – CHC -------------------- Kaze
4.02-7.02: Tour de Dubaï – THC ---------------------Kaze
8.02-13.02: Tour du Qatar – THC ----------------------------------Albi
14.02 : Tour de Murcie – CHC---------------------OMC
15.02 : Classique Almeira – CHC------------------------------------------------Kaze
17.02-22.02 : Tour d'Oman – THC --------------Adrien
18.02-22.02: Tour de l'Algrave – THC --------------------------------Albi
18.02-22.02: Tour d'Andalousie (Ruta del sol) – THC-----------------Ludal
21.02-22.02: Tour Cycliste International du Haut Var – THC -------Freshair
28.02 : Classic Sud Ardèche - CHC -----------------------------------------------Freshair
28.02 : Het Nieuwsblad – CHC----------------------------------Albi

Mars
1.03 : Drôme Classic -----------------------Misaki
1.03: Kuurne - Brussel - Kuurne – CHC -----------------------Albi
7.03 : Strade Bianche – CHC -----------------------Kaze
8.03-15.03 : Paris-Nice - SWT 1---------------------------------------Adrien
11.03-17.03 : Tirreno-Adriatico – SWT 1 ---------------------------------------OMC
22.03 : Milan-San Remo - CWT 1 -----------------------Jerzy
23.03-29.03 : Tour de Catalogne – SWT 2
25.03 : A travers les Flandres – CHC -----------------------------------OMCi
27.03 : GP E3 Harelbeke – CWT 2 -----------------------Albi
28.03-29.03 : Critérium international – HC -----------------------Adrien
29.03 : Gand-Wevelgem – CWT 2 -----------------------Albi

Avril
5.04 : Tour des Flandres – CWT 1
6.04-11.04 : Tour du Pays-Basque – SWT 1
8.04 : Scheldeprijs – CHC
12.04 : Paris-Roubaix – CWT 1
15.04 : Flèche Brabançonne – CHC
19.04 : Amstel Gold Race – CWT 1
21.04-24.04 : Tour du Trentin – THC
22.04 : Flèche Wallonne – CWT 1
26.04 : Liège-Bastogne-Liège – CWT 1
28.04-3.04 : Tour de Romandie – SWT 2

Mai
9.05-31.05 : Tour d'Italie – GT
11.05-18.05 : Amgen Tour of California – THC
13.05-17.05 : Tour de Bavière – THC
27.05-31.05: Tour des Fjords – THC

Juin
7.06-14.06 : Critérium du Dauphiné – SWT 1
11.06: GP du canton d'Argovie – CHC
13.06-21.06 : Tour de Suisse – SWT 1
18.06-21.06 : Route du Sud – THC

Juillet
4.07-26.07 : Tour de France – GT
5.07-12.07 : Tour d'Autriche – THC
25.07-29.07: Tour de Wallonie – THC

Août
1.08 : Clasica San Sebastian – SWT 1
2.08-8.08 : Tour de Pologne – SWT 2
10.08-16.08 : Eneco Tour – SWT 2
13.08-16.08 : Artic Race Of Norway - THC
22.08-13.09 : Vuelta a España – GT
23.08 : Vattenfall Cyclassics (Hambourg) – CWT 2
30.08 : GP Ouest France Plouay – CWT 2

Septembre
5.09 : Paris-Bruxelles – CHC
6.09-13.09 : Tour de Grande Bretagne - THC
11.09 : Grand Prix Cycliste de Québec – CWT 2
13.09 : Grand Prix Cycliste de Montréal – CWT 2
?.09 : World Championships – ITT CWT 1
?.09 : World Championships Road Race – CWT 1

Octobre
1.10 : Milan-Turin – CHC
2.10 : Tour du Piémont - CHC
5.10 : Giro di Lombardia – CWT 1
10.10 : Tour d'Emilie - CHC
11.10 : Paris-Tours – CHC
Modifié en dernier par Freshair le mar. 31 mars 2015 18:19, modifié 18 fois.
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Publicité

Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 11 janv. 2015 20:56

HISTORIQUE DE LA DRAFT

Tour 1

OMC ===> Peter Sagan.
Ludal ===> Alberto Contador.
Misaki ===> Vincenzo Nibali ( Astana )
Romain ===> Joaquim Rodriguez
Jerzy ===> Alejandro Valverde ( Movistar )
Albi ===> Alexander Kristoff (Katusha)
Kaze ===> Nairo Quintana (Movistar)
Adrien ===> Michal Kwiatkowski
Colt ===> Christopher Froome
Freshair ===> Arnaud Démare ( FDJ )

Tour 2

OMC ===> Bauke Mollema (Trek)
Ludal ===> André Greipel
Misaki ===> Nacer Bouhanni
Romain ===> Fabian Cancellara
Jerzy ===> John Degenkolb
Albi ===> Dan Martin
Kaze ===> Mark Cavendish (Team Etixx)
Adrien ===> Rafal Majka
Colt ===> Marcel Kittel
Freshair ===> Romain Bardet ( AG2R )

Tour 3

OMC ===> Fabio Aru (Astana)
Ludal ===> Simon Gerrans (Orica)
Misaki ===> Thibaut Pinot (FDJ)
Romain ===> Warren Barguil
Jerzy ===> Michael Matthews ( Orica )
Albi ===> Sep Vanmarcke ( LottoNL )
Kaze ===> Greg Van Avermaet (BMC)
Adrien ===> Andrew Talansky
Colt ===> Tony Gallopin
Freshair ===> Pierre Rolland


Tour 4

OMC ===> Giacomo Nizzolo (Trek)
Ludal ===> Rui Costa (Lampre)
Misaki ===> Tony Martin (Etixx)
Romain ===> Zdenek Stybar (Etixx)
Jerzy ===> Tom Dumoulin (Giant)
Albi ===> Slagter (Cannondale)
Kaze ===> Rigoberto Uran (Etixx)
Adrien ===> Wilco Kelderman (Lotto NL Jumbo)
Colt ===> Philippe Gilbert (BMC)
Freshair ===> Domenico Pozzovivo (AG2R)

Tour 5

OMC ===> Tejay Van Garderen (BMC)
Ludal ===> Carlos Betancur
Misaki ===> Elia Viviani
Romain ===> Tom Boonen
Jerzy ===> Peraud
Albi ===> Modolo
Kaze ===> Gianni Meersman
Adrien ===> Tim Wellens
Colt ===> Leopold Konig
Freshair ===> Daniel Navarro ( Cofidis)

Tour 6

OMC ===> Daniel Moreno (Katusha)
Ludal ===> Cyril Gautier (Europcar)
Misaki ===> Jakob Fuglsang
Romain ===> Bryan Coquard ( Europcar )
Jerzy ===> Julian Arredondo
Albi ===> Robert Gesink
Kaze ===> Diego Ulissi (Lampre)
Adrien ===> Sonny Colbrelli (Bardiani)
Colt ===> Mathias Frank (IAM)
Freshair ===> Arthur Vichot ( FDJ )

Tour 7

OMC ===> Jelle Vanendert (Lotto-Soudal)
Ludal ===> Adam Yates (Orica)
Misaki ===> Edvald Boasson Hagen (MTN)
Romain ===> Maxime Bouet
Jerzy ===> Ben Swift ( Sky)
Albi ===> Esteban Chaves
Kaze ===> Moreno Hofland (Lotto NL)
Adrien ===> Richie Porte
Colt ===> Simon Spilak ( Katusha )
Freshair ===> Jan Bakelants ( AG2R)

Tour 8

OMC ===> Theo Bos (MTN)
Ludal ===> Sylvain Chavanel (IAM Cycling)
Misaki ===> Luka Mezgec ( Giant )
Romain ===> Thomas de Gendt ( Lotto-Soudal )
Jerzy ===> Ryder Hesjdal ( Garmin )
Albi ===> Geraint Thomas
Kaze ===> Lars Boom (Astana)
Adrien ===> Ramunas Navardauskas
Colt ===> Niki Terpstra (Etixx)
Freshair ===> Julian Alaphilippe ( Etixx )
Tour 9

OMC ===> Tom Van Asbroeck (Lotto NL)
Ludal ===> Nicolas Roche
Misaki ===> Matti Breschel ( Tinkoff )
Romain ===> Kevin Réza ( FDJ )
Jerzy ===> Tyler Farrar ( MTN )
Albi ===> Damiano Caruso ( BMC )
Kaze ===> Przemyslaw Niemiec (Lampre)
Adrien ===> Kenny Ellissonde
Colt ===> Heinrich Haussler (IAM)
Freshair ===> Jonathan Hivert ( Bretagne )

Tour 10

OMC ===> Sam Benett (Bora)
Ludal ===> Lobato (Movistar)
Misaki ===> Alexandre Geniez
Romain ===> Brice Feuillu (Vive la Bretagne)
Jerzy ===> Simon Geschke
Albi ===> Jurgen Van Den Broeck
Kaze ===> Barry Markus (Lotto NL)
Adrien ===> Danny Van Poppel (Trek)
Colt ===> Steven Kruijswik ( LottoNL )
Freshair ===> Eduardo Sepulveda ( Bretagne)

Tour 11

OMC ===> Jens Debuscherre (Lotto Soudal)
Ludal ===> Frank Schleck
Misaki ===> José Joaquin Rojas.
Romain ===> Giovanni Visconti
Jerzy ===> Albasini
Albi ===> Davide Formolo
Kaze ===> Moreno Moser
Adrien ===> Matteo Trentin
Colt ===> Dominik Nerz
Freshair ===> Alexis Vuillermoz

Tour 12

OMC ===> Adriano Malori (Movistar)
Ludal ===> kiserlovski ( Tinkoff - Saxo)
Misaki ===> Anthony Roux
Romain ===> Dario Cataldo
Jerzy ===> Roberto Ferrari ( Lampre )
Albi ===> Jurgen Roelandts
Kaze ===> Alexey Tsatevich
Adrien ===> Ion Izagirre
Colt ===> Benat Intxausti
Freshair ===> Florian Sénéchal

Tour 13

OMC ===> Tiago Machado (Katusha) & Taylor Phinney (BMC)
Ludal ===> Yuri Trofimov (Katusha) & Bonifazio (Lampre)
Misaki ===> Romain Sicard & Samuel Dumoulin
Romain ===> Thomas Voeckler ( Europcar ) - Yoann Offredo ( FDJ )
Jerzy ===> Gianpaolo Caruso ( Katusha ) - Mikel Nieve ( Sky )
Albi ===> Drucker (BMC) - Reichenbach (IAM)
Kaze ===> Tanel Kangert (Astana) - Enrico Battaglin (Bardiani)
Adrien ===> Stijn Vandenbergh & Jarlinson Pantano
Colt ===> Jens Keukeleire & Lieuwe Westra
Freshair ===> Jérôme Coppel (IAM) - Matthieu Ladagnous ( FDJ )

Tour 14

OMC ===> Daryl Impey (Orica) & Luis Leon Sanchez
Ludal ===> Morabito (FDJ) & Jungels (Trek)
Misaki ===> Peter Kennaugh & Sebastien Turgot
Romain ===> Mickael Cherel & Alexey Lutsenko
Jerzy ===> Jasper Stuyven (Trek) - Caleb Ewan (Orica GreenEDGE)
Albi ===> Dilier (BMC) - Zardini (Bardiani)
Kaze ===> Pieter Weening (Orica) - Michael Morkov (Tinkoff)
Adrien ===> Sebastian Langeveld & Alessandro De Marchi
Colt ===> Jan Barta & Michael Rogers
Freshair ===> Julien Simon (Cofidis) - Yannick Martinez (Europcar)

Tour 15

OMC ===> Louis Meintjes (MTN) & Adrien Petit (Cofidis)
Ludal ===> Laurens Ten Dam (Lotto BL) & Bjorn Thurau (Bora)
Misaki ===> Adam Hansen et Sergio Henao
Romain ===> Rein taramae et ben gastauer
Jerzy ===> Van Keirsbulck (Etixx) & Pieter Serry (Etixx)
Albi ===> Paul Martens (Lotto NL) & Lars Petter Nordhaug (Sky)
Kaze ===> Riccardo Zoidl (Trek) & Davide Cimolai (Lampre)
Adrien ===> Andrea Guardini (Astana) & Fabio Duarte (Colombia)
Colt ===> Gerald Ciolek & Peter Stetina
Freshair ===> Johan Lebon & Blel Kadri

Tour 16

OMC ===> Sergio Pardilla (Caja Rural) & Rohan Dennis (BMC)
Ludal ===> Van Baarle (Cannondale) & Jan Hirt (CCC)
Misaki ===> Joe Dombrowski (Cannondale) & Mohoric (Cannondale)
Romain ===> Nicolas Edet et Reinardt Janse Van Reisburg
Jerzy ===> Bradley Wiggins - Bjorn Leukeumans
Albi ===> Devenyns et Van Genechten.
Kaze ===> Enrico Gasparotto (Wanty) & Ramon Sinkeldam (Team Giant)
Adrien ===> Jesus Herrada & Francesco Manuel Bongiorno
Colt ===> Natnael Berhane & Roman Kreuziger
Freshair ===> Arnold Jeannesson & Johan Vansummeren

Tour 17:

OMC ===> Grega Bole (CCC) & Sebastian Henao (Sky)
Ludal ===> Valgren (Tinkoff-saxo) & Dayer Quintana (Movistar)
Misaki ===> Hutarovich - Vaugrenard
Romain ===> Gert Steegmans et Phillip Deignan
Jerzy ===> Mark Renshaw - Armindo Fonseca
Albi ===> Simon Yates - Davide Vilella
Kaze ===> Matteo Pelluchi (IAM) - Jesse Sergent (Trek)
Adrien ===> Nikias Arndt & Sven Erik Bystrøm
Colt ===> Davide Rebellin & Damien Gaudin
Freshair ===> Hubert Dupont ( AG2R) + Thomas Boudat ( Europcar )


LES EQUIPES



OMC

ARU Fabio
BENNETT Sam
BOLE Grega
BROECKMANS Kris
CARUSO Damiano
DEBUSSCHERE Jens
DENNIS Rohan
GESINK Robert
HENAO Sébastian
LANDA Mikel
MACHADO Tiago
MALORI Adriano
MEINTJES Louis
MODOLO Sacha
MOLLEMA Bauke
NIZZOLO Giacomo
PHINNEY Taylor
SAGAN Peter
SANCHEZ Luis Leon
VAN ASBROECK Tom
VAN DEN Broeck Jurgen
VAN GARDEREN Tejay

Move : 7 /10


Ludal

BETANCUR Carlos
BONIFAZIO Nicollo
CHAVANEL Sylvain
CONTADOR Alberto
COSTA Rui
GAUTIER Cyril
GERRANS Simon
GREIPEL André
HIRT Jan
JUNGELS Bob
KISERLOVSKI Robert
LOBATO Juan José
MORABITO Steve
QUINTANA Dayer
ROCHE Nicolas
SCHLECK Frank
TEN DAM Laurens
THURAU Bjorn
TROFIMOV Yuri
VALGREN Michael
VAN BAARLE Dylan
YATES Adam

Moves : 0 /10


Misaki


BOASSEN HAGEN Edvald
BOUHANNI Nacer
BRESCHEL Matti
DOMBROWSKI Joseph
DUMOULIN Samuel
FUGLSANG Jakob
GENIEZ Alexandre
HANSEN Adam
HENAO Sergio
HUTAROVITCH Yauheni
KENNAUGH Peter
MARTIN Tony
MEZGEC Luka
MOHORIC Matiej
NIBALI Vincenzo
PINOT Thibaut
ROJAS José Joaquin
ROUX Anthony
SICARD Romain
TURGOT Sébastien
VAUGRENARD Benoit
VIVIANI Elia

Moves : 0 /10


Romain

BARGUIL Warren
BOONEN Tom
BOUET Maxime
CANCELLARA Fabian
CATALDO Dario
COQUARD Bryan
DE GENDT Thomas
DEIGNAN Phillip
EDET Nicolas
FEUILLU Brice
JANSE VAN REISBURG Reinhardt
LUTSENKO Alexei
MONFORT Maxime
MOUREY Francis
OFFREDO Yoann
REZA Kevin
RODRIGUEZ Joaquim
STEEGMANS Geert
STYBAR Zdenek
TARAMAE Rein
VISCONTI Giovanni
VOECKLER Thomas

Moves : 2 /10


Jerzy

ALBASINI Michael
ARREDONDO Julian
CARUSO Gianpaolo
CUNEGO Damiano
DEGENKLOB John
DUMOULIN Tom
EWAN Caleb
FARRAR Tyler
FERRARI Roberto
HESJEDAL Ryder
GESCHKE Simon
MATTHEWS Michael
NIEVE Mikel
PATERSKI Maciej
PERAUD Jean-Philippe
RENSHAW Mark
ROSA Diego
SERRY Pieter
STUYVEN Jasper
SWIFT Ben
VALVERDE Alejandro
VAN KEIRSBULCK Guillaume

Moves : 3 /10


Albi

ATAPUMA
CHAVES Estéban
DRUCKER Jean-Pierre
FORMOLO Davide
KRISTOFF Alexander
MARTENS Paul
MARTIN Dan
MORENO Daniel
NOCENTINI Rinaldo
PELLIZOTTI Franco
POZZATTO Filippo
OSS Daniel
REICHENBACH Sebastien
ROELANDTS Jurgen
SANCHEZ Samuel
SCARPONI Michele
SLAGTER Tom-Jelte
THOMAS Geraint
VALLS Rafael
VANENDERT Jelle
VANMARCKE Sep
YATES Simon

Moves : 10 /10


Kaze

BATTAGLIN Enrico
BOOM Lars
CAVENDISH Mark
CIMOLAI Davide
GASPAROTTO Enrico
HOFLAND Moreno
KANGERT Tanel
MARKUS Barry
MEERSMAN Gianni
MORKOV Michael
MOSER Moreno
NIEMEC Przemyslaw
PELUCCHI Matteo
PIRAZZI Stefano
QUINTANA Nairo
SINKELDAM Ramon
TSATEVICH Alexey
ULISSI Diego
URAN Rigoberto
VAN AVERMAERT Greg
WEENING Pieter
ZOIDL Riccardo

Moves : 1 /10

Adrien

ARNDT Niklas
BONGIORNO Francesco Manuel
CLARKE Simon
COLBRELLI Sonny
DE MARCHI Alessandro
ELISSONDE Kenny
FELLINE Fabio
KELDERMAN Wilco
KWIATKOWSKI Michal
GATTO Oscar
GUARDINI Andrea
HERRADA Jesus
IZAGIRRE Ion
MAJKA Rafal
NAVARDAUSKAS Ramunas
PANTANO Jarlinson
PORTE Richie
TALANSKY Andrew
TRENTIN Matteo
VAN POPPEL Danny
WELLENS Tim
ZAKARIN Ilnur

Moves : 8 /10

Colt

BARTA Jan
CIOLEK Gerald
CLEMENT Stef
FRANK Matthias
FROOME Christopher
GALLOPIN Tony
GAUDIN Damien
GILBERT Philippe
HAUSSLER Heinrich
INTXAUSTI Benat
KEUKELEIRE Jens
KITTEL Marcel
KOLOBNEV Alexander
KONIG Leopold
KREUZIGER Roman
KRUIJSWIJK Steven
NERZ Dominik
ROGERS Michael
SMYZD Silvester
SPILAK Simon
TERPSTRA Nikki
WESTRA Lieuwe

Moves : 4 /10

Freshair

ALAPHILIPPE Julian
BAKELANTS Jan
BARDET Romain
CHEVRIER Clément
COPPEL Jerôme
DEMARE Arnaud
FERNANDEZ Ruben
HIVERT Jonathan
JEANNESSON Arnold
KADRI Blel
LADAGNOUS Mathieu
LOPEZ Miguel Angel
NAVARRO Daniel
PETIT Adrien
POZZOVIVO Domenico
ROLLAND Pierre
SENECHAL Florian
SEPULVEDA Eduardo
SIMON Julien
VERVAEKE Louis
VICHOT Arthur
VUILLERMOZ Alexis

Move : 5 /10
Modifié en dernier par Freshair le dim. 28 juin 2015 19:41, modifié 18 fois.
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 08 févr. 2015 18:45

TROFEO SES SALINES



1. PELUCCHI Matteo ( Kaze, 30 )
2. VIVIANI Elia ( Misaki, 25 )
3. ROJAS GIL Jose Joaquin ( Misaki, 20 )
4. BOUHANNI Nacer ( Misaki, 18 )
5. VAN POPPEL Danny ( Adrien, 16 )
6. KREDER Raymond
7. SWIFT Ben ( Jerzy, 12 )
8. GREIPEL André ( Ludal, 10 )
9. COQUARD Bryan ( Romain, 8 )
10. BENNETT Sam ( OMC, 6 )
11. JAUN Lukas
12. PAGE Dylan
13. FRANCZAK Pawel
14. VAN BAARLE Dylan ( Ludal, 2 )
15. LASCA Francesco


CLASSEMENT FANTASY :

1 - Misaki 63 :127:
2 - Kaze 30 :128:
3 - Adrien 16 :129:
4 - Jerzy 12
Ludal 12
6 - Romain 8
7 - OMC 6
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 08 févr. 2015 18:54

TROFEO ANDRATX


1. CUMMINGS Stephen
2. VALVERDE BELMONTE Alejandro ( Jerzy, 25 )
3. FORMOLO Davide ( Albi, 20 )
4. MOLLEMA Bauke ( OMC, 18 )
5. KONIG Leopold ( Colt, 16 )
6. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ( Colt, 14 )
7. SIUTSOU Kanstantsin
8. VISCONTI Giovanni ( Romain, 10 )
9. BOSWELL Ian
10. WELLENS Tim ( Adrien, 6 )
11. DE MAAR Marc
12. KIRYIENKA Vasil
13. REBELLIN Davide ( Colt, 3 )
14. SCHLECK Frank ( Ludal, 2 )
15. JANSE VAN RENSBURG Jacques


CLASSEMENT FANTASY

1 - Colt 33 :127:
2 - Jerzy 25 :128:
3 - Albi 20 :129:
4 - OMC 18
5 - Romain 10
6 - Adrien 6
7 - Ludal 2
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 08 févr. 2015 19:03

TROFEO TRAMUNTANA


1. VALVERDE BELMONTE Alejandro ( Jerzy, 30 )
2. WELLENS Tim ( Adrien, 25 )
3. KONIG Leopold ( Colt, 20 )
4. ROJAS GIL Jose Joaquin ( Misaki, 18 )
5. DE MAAR Marc
6. VISCONTI Giovanni ( Romain, 14 )
7. BOLE Grega ( OMC, 12 )
8. BENOOT Tiesj
9. SCHLECK Frank ( Ludal, 8 )
10. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
11. FORMOLO Davide ( Albi, 5 )
12. GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
13. KOREN Kristjan
14. PATERSKI Maciej
15. FELLINE Fabio


CLASSEMENT FANTASY

1 - Jerzy 30 :127:
2 - Adrien 25 :128:
3 - Colt 20 :129:
4 - Misaki 18
5 - Romain 14
6 - OMC 12
7 - Ludal 8
8 - Albi 5
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Freshair
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2708
Enregistré le : dim. 04 nov. 2007 16:38
Version : FM 2016
Localisation : Forum du Bas

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Freshair » dim. 08 févr. 2015 19:12

TROFEO PALMA



1. PELUCCHI Matteo ( Kaze, 30 )
2. GREIPEL André ( Ludal, 25 )
3. SWIFT Ben ( Jerzy, 20 )
4. BENNETT Sam ( OMC, 18 )
5. COQUARD Bryan ( Romain, 16 )
6. KREDER Raymond
7. CANCELLARA Fabian ( Romain, 12 )
8. DOWNING Russel
9. PAGE Dylan
10. SBARAGLI Kristian
11. NAVARDAUSKAS Ramunas ( Adrien, 5 )
12. LASCA Francesco
13. ROJAS GIL Jose Joaquin
14. STEPNIAK Grzegorz
15. ZEPUNTKE Ruben


CLASSEMENT FANTASY

1 - Kaze 30 :127:
2 - Romain 28 :128:
3 - Ludal 25 :129:
4 - Jerzy 20
5 - OMC 18
6 - Adrien 5
"Quand le citoyen-écologiste prétend poser la question la plus dérangeante en demandant : « Quel monde allons-nous laisser à nos enfants ? », il évite de poser cette autre question, réellement inquiétante : « À quels enfants allons-nous laisser le monde ? » - Jaime Semprun


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » jeu. 12 févr. 2015 19:52

Dubai Tour

Image
Etape 1: Dubai - Dubai

1. Mark Cavendish (Kaze, 5)
2. Andrea Guardini (Adrien, 4)
3. Elia Viviani (Misaki, 3)
4. Alexander Porsev
5. Juan José Lobato (Ludal, 1)

Leader: Mark Cavendish (Kaze, 2)

Etape 2: Dubai - Dubai

1. Elia Viviani (Misaki, 5)
2. Mark Cavendish (Kaze, 4)
3. Andrea Guardini (Adrien, 3)
4. Alexander Porsev
5. Andrea Palini

Leader: Mark Cavendish (Kaze, 2)

Etape 3: Dubai - Hatta

1. John Degenkolb (Jerzy, 5)
2. Alejandro Valverde (Jerzy, 4)
3. Juan José Lobato (Ludal, 3)
4. Filippo Pozzato
5. Marco Canola

Leader: John Degenkolb (Jerzy, 2)

Etape 4: Dubai - Dubai

1. Mark Cavendish (Kaze, 5)
2. Elia Viviani (Misaki, 4)
3. Juan José Lobato (Ludal, 3)
4. Ben Swift (Jerzy, 2)
5. Andrea Guardini (Adrien, 1)

Classement général

1. Mark Cavendish (Kaze, 10)
2. John Degenkolb (Jerzy, 9)
3. Juan José Lobato (Ludal, 8 )
4. Alejandro Valverde (Jerzy, 7)
5. Marco Canola
6. Alessandro Bazana
7. Grega Bole (OMC, 4)
8. Philippe Gilbert (Colt, 3)
9. Manuele Boaro
10. Filippo Pozzatto

Points

Mark Cavendish (Kaze, 3)

Jeunes

Michael Valgren (Ludal, 3)

Classement fantasy

Kaze 31 :127:
Jerzy 29 :128:
Ludal 18 :129:
Misaki 12
Adrien 8
OMC 4
Colt 3


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » lun. 16 févr. 2015 22:24

Tour du Qatar

Image
Etape 1: Dukhan - Sealine Beach

1. José Joaquin Rojas (Misaki, 5)
2. Tom Boonen (Romain, 4)
3. Arnaud Démare (Freshair, 3)
4. Peter Sagan (OMC, 2)
5. Sam Bennett (OMC, 1)

Leader: José Joaquin Rojas (Misaki, 2)

Etape 2: Al Wakra - Al Khor Corniche

1. Alexander Kristoff (Albi, 5)
2. Andrea Guardini (Adrien, 4)
3. Greg Van Avermaet (Kaze, 3)
4. Peter Sagan (OMC, 2)
5. Tom Boonen (Romain, 1)

Leader: Alexander Kristoff (Albi, 2)

Etape 3: Lusail - Lusail

1. Niki Terpstra (Colt, 5)
2. Fabian Cancellara (Romain, 4)
3. Bradley Wiggins (Jerzy, 3)
4. Maciej Bodnar
5. Ian Stannard

Leader: Niki Terpstra (Colt, 2)

Etape 4: Al Thakhira - Mesaieed

1. Alexander Kristoff (Albi, 5)
2. Peter Sagan (OMC, 4)
3. Nikias Arndt (Adrien, 3)
4. Adam Blythe
5. Nicola Ruffoni

Leader: Niki Terpstra (Colt, 2)

Etape 5: Al Zubara Fort - Madinat ash-Shamal

1. Alexander Kristoff (Albi, 5)
2. Peter Sagan (OMC, 4)
3. Nikias Arndt (Adrien, 3)
4. Tom Boonen (Romain, 2)
5. Adam Blythe

Leader: Niki Terpstra (Colt, 2)

Etape 6: Sealine Beach Resort - Doha Corniche

1. Sam Bennett (OMC, 5)
2. Andrea Guardini (Adrien, 4)
3. Nacer Bouhanni (Misaki, 3)
4. Peter Sagan (OMC, 2)
5. Youcef Reguigui

Classement général

1. Niki Terpstra (Colt, 10)
2. Maciej Bodnar
3. Alexander Kristoff (Albi, 8 )
4. Ian Stannard
5. Greg Van Avermaet (Kaze, 6)
6. Peter Sagan (OMC, 5)
7. Luke Rowe
8. Heinrich Haussler (Colt, 3)
9. Tom Boonen (Romain, 2)
10. Andriy Grivko

Points

Alexander Kristoff (Albi, 3)

Jeunes

Peter Sagan (OMC, 3)

Classement fantasy

Albi 28 :127:
OMC 28 :128:
Colt 24 :129:
Adrien 14
Romain 13
Misaki 10
OMC 10
Kaze 9
Freshair 3
Jerzy 3


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » mer. 25 févr. 2015 21:20

Tour d'Oman

Image
Etape 1: Bayt Al Naman Castle - Al Wutayyah

1. Andrea Guardini (Adrien, 5)
2. Tom Boonen (Romain, 4)
3. Matteo Pelucchi (Kaze, 3)
4. Ramon Sinkeldam (Kaze, 2)
5. Alexander Kristoff (Albi, 1)

Leader: Andrea Guardini (Adrien, 2)

Etape 2: Al Hazm Castle- Al Bustan

1. Fabian Cancellara (Romain, 5)
2. Alejandro Valverde (Jerzy, 4)
3. Greg Van Avermaet (Kaze, 3)
4. Filippo Pozzato (Albi, 2)
5. Peter Sagan (OMC, 1)

Leader: Fabian Cancellara (Romain, 2)

Etape 3: Al Mussanah Sports City - Al Mussanah Sports City

1. Alexander Kristoff (Albi, 5)
2. Andrea Guardini (Adrien, 4)
3. Matteo Pelucchi (Kaze, 3)
4. Nacer Bouhanni (Misaki, 2)
5. Danny Van Poppel (Adrien, 1)

Leader: Fabian Cancellara (Romain, 2)

Etape 4: Sultan Qaboos Grande Mosque - Jabal Al Akhdhar (Green Mountain)

1. Rafael Valls
2. Tejay Van Garderen (OMC, 4)
3. Alejandro Valverde (Jerzy, 3)
4. Rafal Majka (Adrien, 2)
5. Thibaut Pinot (Misaki, 1)

Leader: Rafael Valls

Etape 5: Al Wazarat - Al Sawadi Beach

Annulée

Etape 6: Oman Air - Muttrah Promenade

1. Matthias Brändle
2. Iljo Keisse
3. Jef Van Meirhaeghe
4. Danny Pate
5. Peter Sagan (OMC, 1)

Classement général

1. Rafael Valls
2. Tejay Van Garderen (OMC, 9)
3. Alejandro Valverde (Jerzy, 8 )
4. Rafal Majka (Adrien, 7)
5. Jacques Janse Van Rensburg
6. Louis Meintjes (OMC, 5)
7. Jakob Fuglsang (Misaki, 4)
8. Ben Hermans
9. Julian Arredondo (Jerzy, 2)
10. Patrick Konrad

Points

Andrea Guardini (Adrien, 3)

Jeunes

Louis Meintjes (OMC, 3)

Classement fantasy

Adrien 24 :127:
OMC 23 :128:
Jerzy 17 :129:
Romain 13
Kaze 11
Albi 8
Misaki 7


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » sam. 28 févr. 2015 20:33

Omloop Het Nieuwsblad

Image
1. Ian Stannard (Albi, 30)
2. Niki Terpstra (Colt, 25)
3. Tom Boonen (Romain, 20)
4. Stijn Vandenbergh (Adrien, 18)
5. Sep Vanmarcke (Albi, 16)
6. Greg Van Avermaet (Kaze, 14)
7. Zdenek Stybar (Romain, 12)
8. Philippe Gilbert (Colt, 10)
9. Luke Rowe
10. Arnaud Démare (Freshair, 6)
11. Alexander Kristoff (Albi, 5)
12. Jens Debusschere (OMC, 4)
13. Wesley Kreder
14. Eward Theuns (OMC, 2)
15. Marco Marcato

Classement fantasy

Albi 51 :127:
Colt 35 :128:
Romain 32 :129:
Adrien 18
Kaze 14
Freshair 6
OMC 6


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » dim. 01 mars 2015 22:29

Kuurne-Bruxelles-Kuurne

Image
1. Mark Cavendish (Kaze, 30)
2. Alexander Kristoff (Albi, 25)
3. Elia Viviani (Misaki, 20)
4. Tom Van Asbroeck (OMC, 18)
5. Daniele Colli
6. Jempy Drucker (Albi, 14)
7. Jens Debusschere (OMC, 12)
8. Kristian Sbaragli
9. Raymond Kreder
10. Matteo Pelluchi (Kaze, 6)
11. Jarl Salomein
12. Antoine Demoitie
13. Edvald Boasson Hagen (Misaki, 3)
14. Edward Theuns (OMC, 2)
15. Kevyn Ista

Classement fantasy

Albi 39 :127:
Kaze 36 :128:
OMC 32 :129:
Misaki 23


Avatar du membre
Albiceleste
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 4406
Enregistré le : mer. 07 nov. 2007 22:34

Re: Fantasy Vélo 2015 [ résultats et classements ]

Message par Albiceleste » lun. 02 mars 2015 19:18

Classic Sud Ardèche

Image
1. Eduardo Sepulveda (Freshair, 30)
2. Julien Loubet
3. Fabio Felline
4. Kévin Réza (Romain, 18)
5. Ignatas Konovalovas
6. Daryl Impey (OMC, 14)
7. Pieter Serry (Jerzy, 12)
8. Romain Combaud
9. Damiano Crauso (OMC, 8 )
10. Arnaud Gerard
11. Ben Gastauer (Romain, 5)
12. Romain Sicard (Misaki, 4)
13. David Arroyo
14. Riccardo Zoidl
15. Daniele Ratto

Classement fantasy

Freshair 30 :127:
Romain 23 :128:
OMC 22 :129:
Jerzy 12
Misaki 4


Répondre

Retourner vers « Autres Sports »