Rejoignez la communaut FM sur Facebook

Les perles classées par nations

Vous avez mis la main sur la perle rare ? Viendez nous la faire partager !

Modérateur : Staff FM

Avatar du membre
67psy4
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 1327
Enregistré le : sam. 27 nov. 2010 11:52
Partie actuelle : Alméria - reseau
Club préféré : RCSA / PSG / REAL
Localisation : Strasbourg
Contact :

Les perles classées par nations

Message par 67psy4 » mar. 14 août 2012 11:01

Vos perles classées par nations afin de faciliter votre recrutement :roll:

Image FRANÇAIS

[GB] Alphonse Aréola : alphonse-areola-t33747.html
[GB] Joris Delle : joris-delle-t32219.html
[GB] Julien Fabri : julien-fabri-t33416.html
[GB] Brice Maubleu : brice-maubleu-t31866.html
[GB] Marc Vidal : marc-vidal-t31185.html
[D GC/ALG] Gaël Andonian : gael-andonian-t33446.html
[DC] Jérémy Balmy : jeremy-balmy-t32648.html
[D/ALD] Gary Bocaly : gary-bocaly-t32595.html
[DC/MC] Alexandre Coeff : alexandre-coeff-t31293.html
[DC] Pierrick Cros : pierrick-cros-t35088.html
[D/ALG] Lucas Digne : lucas-digne-t33009.html
[D/ALD] Léo Dubois : leo-dubois-t34057.html
[DC/MD] Florian Lejeune : florian-lejeune-t33165.html
[DC] Gauthier Lioris : gauthier-lloris-t35004.html
[DC] Johan Martial : johan-martial-t31357.html
[D/ALG] Benjamin Mendy : benjamin-mendy-t31189.html
[D/ALG] Fabrice N'Sakala : fabrice-n-sakala-t31535.html
[DC/MD] Mathieu Pybernes : mathieu-peybernes-t33141.html
[D/ALD] Rémy Vasseur : remy-vasseur-t35532.html
[DC] Kurt Zouma : kurt-zouma-t33964.html
[MC/MO DGC] Yacine Brahimi : yacine-brahimi-t33049.html
[MOG] Abdoul Camara : abdoul-camara-t33144.html
[MO DC] Anthony Knockaert : anthony-knockaert-t31839.html
[MDF] Geoffry Kondogbia : geoffrey-kondogbia-t31084.html
[M/MO DC] Julin Gorius : julien-gorius-t31607.html
[MC/MOC] Philtzgérald Mbaka : philtzgerald-mbaka-t32500.html
[M/MOD/BT] Lenny Nangis : lenny-nangis-t31564.html
[MDF/DC] Granddi N'Goyi : granddi-n-goyi-t32412.html
[MDF/MC] Vincent Pajot : vincent-pajot-t31186.html
[MOC/BT] Kévin Tapoko : kevin-tapoko-t32112.html
[M/MO GC] Jonathan Santiago : jonathan-santiago-t33286.html
[M/MO DG] Adrien Regattin : adrien-regattin-t31551.html
[MOD/BT] Ahmed Soukouna : ahmed-soukouna-t32182.html
[MD/MC] Jordan Veretout : jordan-veretout-t34089.html
[M/MO GC] Enzo Zidane : enzo-zidane-t31068.html
[BT] Vincent Mbaye Niang : mbaye-niang-t31119.html
[BT] Hervin Ongenda : hervin-ongenda-t33018.html
[BT] Yaya Sanogo : yaya-sanogo-t31129.html
[BT] Thibaut Vion : thibaut-vion-t33241.html
[BT] Yannis Tafer : yannis-tafer-t35373.html

Image ALLEMAND

[MDF/D/ALD] Johannes Geis : johannes-geis-t31741.html
[MOC/MDC/MOD] Serge Gnabry : serge-gnabry-t31908.html
[BT] Julian Schieber : julian-schieber-t35544.html
[BT] Samed Yesil : samed-yesil-t32456.html

Image ANGLAIS

[GB] Jack Butland : jack-butland-t34845.html
[DC] Eric Dier : eric-dier-t35526.html
[D/ALD] Tom Hateley : tom-hateley-t35854.html
[DD] Lee Hodson : lee-hodson-t33749.html
[D DC/MC] Curtis Nelson : curtis-nelson-t33264.html
[D/ALG] Jack Robinson : jack-robinson-t32765.html
[MC/MOC] Ross Barkley : ross-barkley-t34510.html
[MO DGC/BT] Scott Sinclair : scott-sinclair-t31035.html

Image SERBE

[M/MO GC] Filip Djuricic : filip-djuricic-t35126.html
[MO DGC] Darko Lazovic : darko-lazovic-t31010.html
[MO GC] Adem Ljajic : adem-ljajic-t33051.html
[MOD/BU] Lazar Markovic : lazar-markovic-t35885.html

Image BRÉSILIEN

[GB] Luis Guilherme Loreno Marcelino Alves : luis-guilherme-loreno-marcelino-t34750.html
[GB] Tiago Machowski : tiago-machowski-t31703.html
[D/ALG] Dodo : dodo-t34657.html
[D/ALD] Douglas Pereira Dos Santos : douglas-pereira-dos-santos-t31944.html
D/ALD] Romario Da Silva : romario-da-silva-santos-t31969.html
[D/ALG] Gabriel Moisés Antunes da Silva : gabriel-silva-t31464.html
[MOC/BT] Tiago Alvès Sales : tiago-alves-t32116.html
[MC/MOC] Felipe Anderson Pereira Gomes : felipe-anderson-t32351.html
[MC/MO DGC] Willian Borges da Silva : willian-t31800.html
[MC/MDF] José Eduardo De Araujo : ze-eduardo-t33358.html
[MDF/MC] Michel Rodrigues Mota : lorran-t36246.html
[MOC/BT] Victor Vinicius Coelho dos Santos : vitinho-t31091.html
[MO GD] Ryder Matos : ryder-matos-t35385.html
[M/MO GC] Ze Roberto : ze-roberto-t34759.html
[MOC] Oliveira Tavares Adryan : adryan-t34298.html
[MO DG/BT] Leandro Weverson : leandro-weverson-t32044.html
[MDF/DD] Lucas Zen : lucas-zen-t34864.html
[M/MO GC] Zezinho : zezinho-t31536.html
[BT] Léo Bonatini : leo-bonatini-t32867.html
[BT] Lucas Gaucho : lucas-gaucho-t35321.html
[BT] Rafael Pernao : rafael-pernao-t31783.html
[BT] Vinicius Santos Silva : vinicius-santos-silva-t32121.html
[BT] Wendell Silva Lira : wendell-silva-lira-t33089.html

Image BULGARE

[GB] Plamen Iliev : plamen-iliev-t33123.html
[D/ALD] Ivan Bandalovski : ivan-bandalovski-t31543.html
[MDF/M/MOC] Vladimir Gadzhev : vladimir-gadzhev-t33986.html
[M/MO GC/BT] Stanislav Kostov : stanislav-kostov-t34658.html
[M/MO DGC] Georgi Milanov : georgi-milanov-t31384.html

Image ISLANDAIS

[MOD/BT] Arnar Svein Geirsson : arnar-svein-geirsson-t35142.html
[MOC] Gylfi Sigurosson : gylfi-sigurosson-t31160.html
[M/MOG/BT] Ingolfur Sigurthsson : ingolfur-sigurthsson-t35144.html

Image ÉQUATORIEN

[D/ALD] Pedro Velasco : pedro-velasco-t34733.html
[MO DGC] Joël Valencia : joel-valencia-t35049.html

Image SUD-AFRICAIN

[D DC/AL DG/MDF/MD] Anelé : anele-t32183.html
[DC] Eric Mathoho : eric-mathoho-t31099.html
[DC] Siyanda Xulu : siyanda-xulu-t31101.html
[MDF/M/MOC] Andil Jali : andile-jali-t31082.html
[M/MO DC] Mandla Massango : mandla-massango-t35530.html
[MO GC] Siphiwe Tshabalala : siphiwe-tshabalala-t31477.html
[BT] Kermit Erasmus : kermit-erasmus-t31102.html

Image ITALIEN

[GB] Andrea Consigli : andrea-consigli-t31053.html
[GB] Nicola Leali : nicola-leali-t33360.html
[DC] Giacomo Biondi : giacomo-biondi-t33694.html
[DC] Michele Campores : michele-camporese-t31567.html
[D GC] Marco Capuano : marco-capuano-t31581.html
[DC] Giuseppe Prestia : giuseppe-prestia-t30854.html
[D/AL/MG] Francesco Renzetti : francesco-renzetti-t33121.html
[DC] Andrea Signorini : andrea-signorini-t34794.html
[MDF/M/MOC] Andrea Bertolacci : andrea-bertolacci-t31267.html
[M/MO DGC] Giacomo Bonaventura : giacomo-bonaventura-t34773.html
[MDF/MC] Lorenzo Crisetig : lorenzo-crisetig-t32253.html
[MC] Leonardo Mancini: leonardo-mancini-t35967.html
[MC] Michel Panatti: michel-panatti-t34835.html
[MOC] Lornzo Tassi : lorenzo-tassi-t33799.html
[MDF/M/MOC] Marco Verratti : marco-verratti-t31085.html
[BT] Francesco Grandolfo : francesco-grandolfo-t31941.html
[BT] Mattia Destro : mattia-destro-t36225.html
[BT] Federico Macheda : federico-macheda-t33763.html
[BT] Marco Di Vaio : marco-di-vaio-t35382.html

Image MEXICAIN

[MDF] Jorge Enriquez : jorge-enriquez-t31422.html
[MOC/BT] Erick Torres : erick-torres-t31140.html
[BT] Carlos Fierro : carlos-fierro-t31444.html

Image CANADIEN

[MO DGC/BT] Junior Hoilett : junior-hoilett-t32005.html

Image HOLLANDAIS

[DC/MD/MC] Nathan Aké : nathan-ake-t34943.html
[DC] Karim Rekik : karim-rekik-t35784.html
[MO DG/BT] Anass Achahbar : anass-achahbar-t32021.html
[MO DG] Jerson Cabral : jerson-cabral-t32516.html
[MC/MO GC] Leroy Fer : leroy-fer-t35656.html
[MOC] Tony Trintade De Vilhena : tony-trindade-de-vilhena-t33060.html

Image PORTUGAIS

[GB] Pedro Guedes : pedro-guedes-t35700.html
[DC/MD] Tobias Figueiredo : tobias-figueiredo-t32962.html
[DG] Gerson Sousa : gerson-sousa-t36062.html
[M/MOC] Rafaël Dias : rafael-dias-t33145.html
[MC] Tomas Podstawski : tomas-podstawski-t34743.html
[BT] Esmael Goncalvs : esmael-goncalves-t31997.html
[BT] Nélson Oliveira : nelson-oliveira-t32288.html

Image PÉRUVIEN

[MO DGC/BT] Edison Flores : edison-flores-t35599.html
[MO DG/BT] Andy Polo : andy-polo-t32718.html
[BT] Manuel Tejada : manuel-tejada-t35525.html

Image NORVÉGIEN

[DC/MDF/MC/MOC] Serge Gamwanya : serge-gamwanya-t35780.html
[MC] Ruben Yttergard Jenssen : ruben-yttergard-jenssen-t31191.html

Image NIGÉRIAN

[BT] Odion Ighalo : odion-ighalo-t35563.html

Image BELGE

[GB] Guillaume Hubert : guillaume-hubert-t34952.html
[GB] Thomas Kaminski : thomas-kaminski-t31548.html
[A/AL/M/MOD] Réginal Goreux : reginal-goreux-t35125.html
[M/MO GC] Nacer Chadli : nacer-chadli-t32197.html
[M/MO GC] Thorgan Hazard : thorgan-hazard-t31087.html
[MO DC] Adnan Januzaj : adnan-januzaj-t33797.html
[D/AL/M/MOG] Jordan Lukaku : jordan-lukaku-t31995.html
[M/MO DGC] Christian Brüls : christian-bruls-t32184.html
[MO DGC] Ravel Morrison : ravel-morrison-t35101.html
[MC/MOC] Mats Rits : mats-rits-t31067.html
[BT] Christian Benteke : christian-benteke-t32470.html
[BT] Gianni Bruno : gianni-bruno-t34316.html
[BT] Jelle Vossen : jelle-vossen-t36049.html

Image ARGENTIN

[D DC] Leonardo Sigali : leonardo-sigali-t33004.html
[M/MOG] Emiliano Armenteros : emiliano-armenteros-t30972.html
[MOC] Juan Pastore : juan-pastore-t31190.html
[MDF/MC] Claudio Yacob : claudio-yacob-t35222.html
[MDF] Bruno Zuculini : bruno-zuculini-t33022.html
[BT] Facundo Ferreyra : facundo-ferreyra-t36366.html
[BT] Daniel Villalva : daniel-villalva-t32464.html

Image IVOIRIEN

[D/ALD/MC] Serge Aurier : serge-aurier-t33007.html
[D DC] Modibo Diakité : modibo-diakite-t31055.html
[BT] Soulymane Coulibaly : souleymane-coulibaly-t33715.html
[BT] Bony Wilfried : wilfired-t31450.html

Image ESPAGNOL

[D DC] Marc Bartra : marc-bartra-t31533.html
[DC] Ruben Lopez Aroca : ruben-t34742.html
[D/ALD] Martin Montoya : martin-montoya-t31747.html
[D/ALG] Salva Ruiz : salva-ruiz-t34741.html
[MG/MO DGC] Ezequiel Calvente Criado : ezequiel-t31880.html
[MOC/BT] Jesé : jese-t32068.html
[MOG/BT] Rodrigo Moreno Machado : rodrigo-t31830.html
[MO GC/BT] Ruben Rochina : ruben-rochina-t31888.html

Image SÉNÉGALAIS

[DC/MDF/M] Kara : kara-t30915.html
[BT] Baba : baba-t36035.html
[BT] André Senghor : andre-senghor-t31957.html

Image PARAGUAYEN

[M DG] Alan Benitez : alan-benitez-t35264.html
[BT] Federico Santander : federico-santander-t35276.html

Image TCHÈQUE

D/MD/MC] Michal Svec : michal-svec-t35009.html
[BT/MOG] Vaclav Kadlec : vaclav-kadlec-t32252.html

Image ISRAÉLIEN

[DC/AL DG] Rami Gershon : rami-gershon-t35392.html
[MO DG/BT] Tal Ben Haim : tal-ben-haim-t33654.html

Image CROATE

[D/ALD/MD/MC] Sime Vrsaljko : sime-vrsaljko-t30853.html
[MDF/MC/MOC] Milan Badelj : milan-badelj-t30851.html
[M/MOC] Mateo Kovacic : mateo-kovacic-t31237.html
[MG] Dejan Skolnik : dejan-skolnik-t34842.html
[BT] Ante Vukusic : ante-vukusic-t31089.html

Image BOLIVIEN

[M/MO DC/BT] Diego Suarez : diego-suarez-t34780.html

Image URUGUAYEN

[DC] Mario Risso : mario-risso-t31949.html
[MOG] Gaston Ramirez : gaston-ramirez-t30872.html
[BT] Nicolas Lopez : nicolas-lopez-t33801.html

Image COLOMBIEN

[DC/Lib] Nelson Rivas : nelson-rivas-t35090.html
[BT] Darwin Quintero : darwin-quintero-t31455.html

Image DANOIS

[M/MO DC/BT] Lucas Andersen : lucas-andersen-t31275.html
[M/MOC] Christian Eriksen : christian-eriksen-t31048.html
[MOC/BT] Viktor Fischer : viktor-fischer-t33919.html

Image SUÉDOIS

[D/ALD] Mattias Johansson : mattias-johansson-t32682.html
[D/ALD] Mickael Lustig : mikael-lustig-t31064.html
[MC/MDF] Rasmus Elm : rasmus-elm-t32865.html
[MDC/MC] Ivo Pekalski : ivo-pekalski-t32416.html
[BT/MOC] Samuel Armenteros : samuel-armenteros-t35033.html

Image ÉCOSSAIS

[D/ALG] Callum Booth : callum-booth-t35017.html
[D GC] Paul Hanlon : paul-hanlon-t35016.html
[D/AL/MD/MC] David Wotherspoon : david-wotherspoon-t35018.html
[M/MO GC] John Fleck : john-fleck-t32732.html
[BT] Leigh Griffiths : leigh-griffiths-t32392.html
[BT] Jordan Rhodes : jordan-rhodes-t34181.html

Image NORVÉGIEN

[D/ALG] Joakim Vage Nilsen : joakim-vage-nilsen-t34297.html
[M/MO DC] Jonas Svensson : jonas-svensson-t31456.html

Image GÉORGIEN

[D DC/MDF/MD] Nika Kvekvskiri : nika-kvekveskiri-t31088.html
[MC/MO GC] Jano Ananidze : jano-ananidze-t31005.html

Image ZAMBIEN

[BT/MO DG] Emmanuel Mayuka : emmanuel-mayuka-t33984.html

Image GHANÉEN

[D/AL DG] Daniel Opare : daniel-opare-t32066.html

Image CAMEROUNAIS

[M/MOD] Edgar Salli : edgar-salli-t31008.html
[BT] Vincent Aboubakar : vincent-aboubakar-t31558.html
[BT] Yannick Ndjeng: yannick-ndjeng-t33521.html

Image MOZAMBIQUE

[MDF/MC] Mate Simao : mate-simao-t33507.html

Image MALIENNE

[BT/MOG] Modibo Maiga : modibo-maiga-t31900.html

Image CHILIEN

[Lib/DC/MDF] Marcos Gonzales : marcos-gonzales-t33356.html
[MG/M/MOC] Felipe Gutirrez : felipe-gutierrez-t31090.html

Image BIÉLORUSSE

[M/MOC] Bressan : bressan-t31343.html
[M/MOC] Dzmitry Rekish : dzmitry-rekish-t34401.html

Image CONGOLAIS

[MDF/MC] Gianneli Imbula : gianneli-imbula-t31837.html

Image ZIMBABWÉ-EN

[MOC/BT] Khama Billiat : khama-billiat-t31961.html

Image MAROCAIN

[M/MO GC] Ismail Aissati : ismail-aissati-t31664.html
[MO DC] Adel Taarabt : adel-taarabt-t31043.html

Image BOSNIEN

[MOC] Haris Medunjanin : haris-medunjanin-t31156.html

Image RUSSE

[MOC] Oleg Shatov : oleg-shatov-t31780.html

Image AMÉRICAIN

[M/MOG] Brek Shea : brek-shea-t31388.html
Modifié en dernier par 67psy4 le mar. 16 oct. 2012 9:47, modifié 30 fois.
Le site qui raconte une partie en réseau de 7 joueurs : bienvenu sur notre webmag !

http://reseaufm.wix.com/webmag


Publicité

Avatar du membre
fcgb33140
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2626
Enregistré le : sam. 02 juil. 2011 12:16
Partie actuelle : La Calamine
Club préféré : FCGB
Localisation : Dans un parcage bordelais

Re: -- LES PERLES CLASSEES PAR NATIONS --

Message par fcgb33140 » mar. 14 août 2012 13:22

Je ne me sers jamais de ces perles car je préfère chercher des joueurs par moi-même et je joue toujours avec des tout petits clubs donc c'est impossible de les recruter dès le début de partie.

Mais je pense cependant que ça pourra servir à un grand nombre de FMistes, surtout que ta présentation avec le petit drapeau, le nom du poste en gras, ... est à la fois simple et vraiment sympa.

L'idée me plaît énormément !

PS : Peut-être devrais-tu les classer, dans chaque pays, par poste ou par ordre alphabétique, histoire d'avoir un minimum de cohérence dans les listing ?

EDIT : Enfin je ne m'en sers pas directement pour mes clubs, mais ça me permet de découvrir des nouveaux joueurs IRL, donc je consulte tout de même cette partie du forum et ce petit classement par pays devrait surement me faciliter la tâche :wink:


Avatar du membre
67psy4
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 1327
Enregistré le : sam. 27 nov. 2010 11:52
Partie actuelle : Alméria - reseau
Club préféré : RCSA / PSG / REAL
Localisation : Strasbourg
Contact :

Re: -- LES PERLES CLASSEES PAR NATIONS --

Message par 67psy4 » mar. 14 août 2012 13:34

c'est beaucoup de boulot mais je vais essayer de les trier par poste et ensuite la 1ère de leur nom de famille ^^
Le site qui raconte une partie en réseau de 7 joueurs : bienvenu sur notre webmag !

http://reseaufm.wix.com/webmag


Avatar du membre
chrissy
Réputation Régionale
Réputation Régionale
Messages : 80
Enregistré le : mar. 20 oct. 2009 15:40

Re: -- LES PERLES CLASSEES PAR NATIONS --

Message par chrissy » mar. 14 août 2012 14:24

Super boulot :127:


Avatar du membre
fcgb33140
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 2626
Enregistré le : sam. 02 juil. 2011 12:16
Partie actuelle : La Calamine
Club préféré : FCGB
Localisation : Dans un parcage bordelais

Re: -- LES PERLES CLASSEES PAR NATIONS --

Message par fcgb33140 » mar. 14 août 2012 15:07

67psy4 a écrit :c'est beaucoup de boulot mais je vais essayer de les trier par poste et ensuite la 1ère de leur nom de famille ^^
Je pense que les trier par poste peut être judicieux même si ça peut être compliqué à mettre en place car certains joueurs sont polyvalents.

Mais après, les mettre par ordre alphabétique serait plus une perte de temps qu'autre chose car si qqn veut chercher un joueur précis il n'a qu'à faire un "Ctrl+F" pour le trouver rapidement :wink:

Excellent boulot en tout cas, je t'aurais bien aidé mais j'ai énormément de choses à faire en ce moment :23: (qui n'ont rien à voir avec FM je précise :roll: )


Avatar du membre
67psy4
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 1327
Enregistré le : sam. 27 nov. 2010 11:52
Partie actuelle : Alméria - reseau
Club préféré : RCSA / PSG / REAL
Localisation : Strasbourg
Contact :

Re: -- LES PERLES CLASSEES PAR NATIONS --

Message par 67psy4 » mar. 14 août 2012 15:55

C'est trié par poste et ordre alphabétique, j'ai fais les 2 premières pages je continuerai demain ^^
Le site qui raconte une partie en réseau de 7 joueurs : bienvenu sur notre webmag !

http://reseaufm.wix.com/webmag


Avatar du membre
Rogvi
Modérateur
Modérateur
Messages : 6466
Enregistré le : ven. 26 févr. 2010 21:02
Partie actuelle : Harstad IL
Club préféré : RFCU La Calamine
Version : FM 2015
Localisation : Liège

Re: -- LES PERLES CLASSEES PAR NATIONS --

Message par Rogvi » mar. 14 août 2012 16:43

Il existe un drapeau pour l’Écosse hein :mrgreen:

Image


valmarston
Réputation Locale
Réputation Locale
Messages : 12
Enregistré le : sam. 14 juil. 2012 9:51
Partie actuelle : OM
Club préféré : O.M

Re: -- LES PERLES CLASSEES PAR NATIONS --

Message par valmarston » mar. 14 août 2012 16:51

Très bonne idée que de classer ces jeunes joueurs mais si je peux me permettre Yaya Sanogo est français et Enzo Zidane a d'ores et déjà choisi l'Espagne pour sa sélection.

Voila mais je t'encourage à continuer car tu as fait du bon boulot ;)


Avatar du membre
67psy4
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 1327
Enregistré le : sam. 27 nov. 2010 11:52
Partie actuelle : Alméria - reseau
Club préféré : RCSA / PSG / REAL
Localisation : Strasbourg
Contact :

Re: -- LES PERLES CLASSEES PAR NATIONS --

Message par 67psy4 » mar. 14 août 2012 17:24

Pour le drapeau je sais mais je l'ai pas du format des autres ^^ et pour sanogo simple erreur de ma part trop de lignes ^^ et zidane est français dans le jeu!
Le site qui raconte une partie en réseau de 7 joueurs : bienvenu sur notre webmag !

http://reseaufm.wix.com/webmag


Gunnerdu05
Réputation Locale
Réputation Locale
Messages : 4
Enregistré le : lun. 13 août 2012 16:18

Re: Les perles classées par nation

Message par Gunnerdu05 » mer. 15 août 2012 7:37

Tu peut rajouter Kovacic comme perle :
6 millions et quelques apres deux ans, MO complet et polyvalent, 18 ans au Dinamo Zagreb. :wink:


Avatar du membre
67psy4
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 1327
Enregistré le : sam. 27 nov. 2010 11:52
Partie actuelle : Alméria - reseau
Club préféré : RCSA / PSG / REAL
Localisation : Strasbourg
Contact :

Re: Les perles classées par nation

Message par 67psy4 » mer. 15 août 2012 8:40

je vais faire toutes celles du forum mais j'ai pas eus le temps! je profite du soleil dès que j'ai un moment je continue :)
Le site qui raconte une partie en réseau de 7 joueurs : bienvenu sur notre webmag !

http://reseaufm.wix.com/webmag


Avatar du membre
ludorider59
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 1642
Enregistré le : ven. 17 sept. 2010 15:59
Club préféré : lille losc

Re: Les perles classées par nation

Message par ludorider59 » mer. 15 août 2012 13:52

tu peux ajouter Thievy Bifouma en français,certes un peu cher(+ de 10M€) mais c'est une véritable perle :roll:
comme Djibril Sidibé,Benjamin Mendy


en allemand Marc-André Ter Stegen

costa rica John Jairo Ruiz(lille losc)
« Il est appréciable que le peuple de cette nation ne comprenne rien au système bancaire et monétaire, car si tel était le cas, je pense que nous serions confrontés à une révolution avant demain matin. » ~ Henry Ford ~


Répondre

Retourner vers « Vos Meilleures Perles »

cron