Rejoignez la communaut FM sur Facebook

Sommaire d'équipe par équipe : Partie Amérique du Sud

Partagez vos expériences de debut de partie avec telle ou telle équipe

Modérateur : Staff FM

Répondre
Avatar du membre
CCM17
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 5545
Enregistré le : lun. 13 août 2007 17:06
Partie actuelle : FC Versailles
Club préféré : Paris Saint Germain
Localisation : Le Vésinet

Sommaire d'équipe par équipe : Partie Amérique du Sud

Message par CCM17 » lun. 16 juin 2008 21:26

AMERIQUE DU SUD :

Bolivie
Equateur
Paraguay
Venezuela

Argentine :

Argentine

1 ERE DIVISION :

Argentinos
Arsenal de Sarandi
Banfield
Boca
Colon
Estudiantes
Gimnasia
Gimnasia (J)
Huracan
Independiente
Lanus
Newell's
Olimpo
Racing
River
Rosario
San Lorenzo
San Martin (SJ)
Tigre
Velez

2 EME DIVISION :

Aldosivi
Belgrano
Ben Hur
C.A.I. de Chubut
Chacarita
Def. Y Justicia
Ferro
Godoy Cruz
Independiente Mza.
Instituto
Platense
Quilmes
Rafaela
San Martin (T)
Talleres
Tiro Federal
Union
Almagro
Alte. Brown
Nueva Chicago

Bresil :

Bresil

1 ERE DIVISION NATIONALE :

America (RN)
Atlético Mineiro
Atlético Paranaense
Botafogo
Corinthians
Cruzeiro
Figueirense
Flamengo
Fluminense
Goias
Gremio
Internacional
Juventude
Nautico
Plameiras
Parana
Santos
Sao Paulo
Sport Recife
Vasco

2 EME DIVISION NATIONALE :

Avai
Brasiliense
Ceara
Coritiba
CRB
Criciuma
Fortaleza
Gama
Gremio Barueri
Ipatinga
Ituano
Marilia
Paulista
Ponte Preta
Portuguesa
Remo
Santa Cruz
Santo André
Sao Caetano
Vitoria

3 EME DIVISION NATIONALE :

Groupe 1 :

Atletico (BA)
Bahia
Camaçari
Colo-Colo (BA)
Confiança (SE)
Fluminense (BA)
Itabaina
Sergipe

Groupe 2 :

ABC
ASA
Botafogo (PB)
Campinense
Central (PE)
CSA
Porto (PE)
Treze

Groupe 3 :

Ferroviario (CE)
Itapipoca
Maranhao
Moto Clube
Parnaiba
Potiguar
River (PI)
Sampaio Correa

Groupe 4 :

Ananindeua
Castanhal
Flamengo (PI)
Imperatriz
Paysandu
Piaui
Tocantinopolis
Tuna Luso

Groupe 5 :

Amapa
Araguaina
Colinas
Intercap
Palmas
Santos (AP)
Sao José (AP)
Ypiranga (AP)

Groupe 6 :

Baré
Fast Club
Juazeiro (BA)
Nacional (AM)
Rio Negro (AM)
Roraima
Sao Raimundo (AM)
Sao Raimundo (RR)

Groupe 7 :

Atlético Cajazeirense
Baraunas
Corinthians (AL)
Genus
Gremio Coariense
Icasa
Nacional de Patos
Serrano (PE)

Groupe 8 :

ADESG
Independencia
Juarense
Olimpico (SE)
Rio Branco (AC)
Ulbra (RO)
Uniao Cocalense
Vilhena

Groupe 9 :

America (RJ)
America (SE)
Cacerense
Coruripe
Esportivo Guara
Hermann Aichinger
Linhares
Vera Cruz (PE)

Groupe 10 :

15 de Campo Bom
Brasil de Pelotas
Joinville
Marcilio Dias
Novo Hamburgo
Sao José (RS)
Ulbra
Veranopolis

Groupe 11 :

Aguia Negra
CENE
Chapadao
Chapecoense
Coxim
Jaciara
Uniao Rondonopolis
Vila Aurora

Groupe 12 :

ADAP Galo
Cascavel
Caxias
Cianorte
Esportivo
Iraty
Itumbiara
Londrina

Groupe 13 :

Bragantino
Guarani
Ituiutaba
Juventus (SP)
Malutrom
Noroeste
Rio Branco (PR)
Sertaozinho

Groupe 14 :

Caldense
CRAC
Friburguense
Madureira
Nova Iguaçu
Tupi
Villa Nova (MG)
Volta Redonda

Groupe 15 :

Americano (RJ)
Barreira
Cabofriense
Jaguaré
Poçoes
Rio Claro
Serra
Vitoria (ES)

Groupe 16 :

Anapolina
Atlético Goianiense
Ceilandia
Gremio Inhumense
Gurupi
Mineiros
Paranoa
Vila Nova (GO)

Chili :

Chili

1 ERE DIVISION :

Antofagasta
Audax Italiano
Cobreloa
Cobresal
Colo Colo
Coquimbo Unido
Everton (CHI)
Huachipato
La Serena
Lota Schwager
Melipilla
Nublense
O'Higgins
Palestino
Puerto Montt
Santiago Wanderers
Union Espanola
Universidad Catolica
Universidad de Chile
Universidad de Concepcion

1 ERE DIVISION B :

Concepcion
Copiapo
Curico Unido
Fernandez Vial
Iquique
Osomo
Rangers (CHI)
San Luis (CHI)
Santiago Morning
Temuco
Union La Calera
Union San Felipe

Uruguay :

Uruguay

1 ERE DIVISION :

Bella Vista
Central Espanol
Cerro
Banubio
Defensor Sporting
Fenix (URU)
Juventud
Liverpool (URU)
Miramar Misiones
Nacional
Penarol
Progreso
Rampla Juniors
River Plate (URU)
Tacuarembo
Wanderers

2 EME DIVISION :

Atenas
Basanez
Boston River
Cerrito
Cerro Largo
Deportivo Maldonado
Durazno F.C.
El Tanque Sisley
La Luz
Platense (URU)
Plaza Colonia
Racing (URU)
Rentistas
Rocha
Sud America
Uruguay Montevideo

Colombie :

Colombie

1 ERE DIVISION :

America de Cali
Atlético Nacional
Bucaramanga
Chico
Cucuta Deportivo
Deportivo Cali
Deportivo Pereira
Huila
Junior
La Equidad
Medellin
Millonarios
Once Caldas
Pasto
Quindio
Real Cartagena
Santa Fé
Tolima

2 EME DIVISION :

Academia FC
Alianza Petrola
Bajo Cauca
Barranquilla
Bello
Condor
Cordoba FC
Cortulua
Depor
Deportivo Rionegro
Envigado
Expreso Nectar
Girardot
Magdalena
Patriotas
Real Santander
Valledupar
Villavicencio

Pérou :

Perou

1 ERE DIVISION :

Alianza Ateltico
Alianza Lima
Arequipa Total
Cienciano
Coronal Bolognesi
Deportivo Municipal
Melgar
Sport Ancash
Sport Boys
Sporting Cristal
Universitario
USMP
Modifié en dernier par CCM17 le lun. 17 nov. 2008 20:46, modifié 3 fois.


Publicité

Ninõ Chao
Réputation Locale
Réputation Locale
Messages : 28
Enregistré le : lun. 26 mai 2008 9:20

Message par Ninõ Chao » lun. 16 juin 2008 21:57

Et ben tu t'es bien debrouillé ça à du etre long!

En tout cas un grand merci parce que c'est du boulot je pense!!

:D :D :D :D :D


Répondre

Retourner vers « Equipe par Equipe »