DLGamer
Rejoignez la communaut FM sur Facebook

Sommaire s'équipe par équipe : Intro + Partie Europe

Partagez vos expériences de debut de partie avec telle ou telle équipe

Modérateur : Staff FM

Répondre
Avatar du membre
CCM17
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 5545
Enregistré le : lun. 13 août 2007 18:06
Partie actuelle : FC Versailles
Club préféré : Paris Saint Germain
Localisation : Le Vésinet

Sommaire s'équipe par équipe : Intro + Partie Europe

Message par CCM17 » mer. 26 mars 2008 22:27

Afin d'éviter les répétitions des topic de certaine équipe pour diverse raison et aussi pour vous permetre de vous y retrouver plus facilement lorsque vous cherchez le topic sur votre équipe favorite, j'ai pensé que plusieurs petit sommaires divisé en plusieurs partie pour plus de clareté.

Sans oublié que pour bien posté son topic il faut regardé par la :

Equipe par Equipe : Mode d'Emploi

Les topic se classeront en plusieurs parties :

- Classement par continents,

- Classement par pays,

- Classement par Championnats,

- Classement par ordre alphabetique.


EUROPE :

Albanie
Arménie
Bosnie
Georgie
Lituanie
Macedoine
Moldavie
Montenegro
Saint Marin

ALLEMAGNE :

Allemagne

1 ERE DIVISION :

Bayern Munich
Bielefeld
Bochum
Cottbus
Dortmund
Duisbourg
Francfort
Hambourg
Hanovre
Herta BSC
Karlsruhe
Leverkusen
Nuremberg
Rostock
Schalke 04
Stuttgart
Werder Breme
Wolfsburg

2 EME DIVISION :

Aix-la-Chapelle
Aue
Augsburg
Cologne
Fribourg
Greuther Furth
Hoffenheim
Léna
Kaiserslautern
Koblenz
Mayence
M'gladbach
Munich 1860
Offenbach
Osnabruck
Paderbom
St. Pauli
Wehen

CHAMPIONNAT REGIONAL : DIVISION REGIONAL NORD :

Alhen
Babelsberg
Braunschweig
Cottbus 2
Dortmund (A)
Dresde
Dusseldorf
Emden
Erfurt
HSV (A)
Lubeck
Magdebourg
Oberhausen
RW Essen
Union Berlin
Verl
Werder (A)
Wolfsburg (A)
Wuppertal

CHAMPIONNAT REGIONAL : DIVISION REGIONAL SUD :

1860 Munchen (A)
Aalen
Burghausen
Elversberg
FC Bayern (A)
FSV Francfort
Ingolstadt
Karlsruche 2
Kassel
Oggersheim
Pfullendorf
Regensburg
Reutlingen
Sandhausen
Siegen
Stuttgarter K.
Unterhaching
VfB Stuttgart (A)

ANGLETERRE :

Angleterre

PREMIERE LEAGUE:

Arsenal
Aston Villa
Birmingham
Balckburn
Bolton
Chelsea
Derby
Everton
Fulham
Liverpool
Manchester City
Manchester United
Middlesbrough
Newcastle
Portsmouth
Reading
Sunderland
Tottenham
West Ham
Wigan

COCA COLA CHAMPIONSHIP :

Barnsley
Blackpool
Bristol City
Burnley
Cardiff
Charlton
Colchester
Coventry
Crystal Palace
Hull
Ipswich
Leicester
Norwich
Plymouth
Preston
Q.P.R
Scunthorpe
Sheff Utd
Sheff Wed
Southampton
Stoke
Watford
West Brom
Wolves

COCA COLA LEAGUE 1 :

Bournemouth
Brigthon
Bristol Rovers
Cartisle
Cheltenham
Crewe
Doncaster
Gillingham
Hartlepool
Huddersfield
Leeds
Leyton Orient
Luton
Millwall
Northampton
Nottm Forest
Oldham
Port Vale
Southend
Swansea
Swindon
Tranmere
Walsall
Yeovil

COCA COLA LEAGUE 2:

Accringthon
Barnet
Bradford
Brendford
Bury
Chester
Chesterfield
Dag & Red
Darlington
Grimsby
Hereford
Lincoln
Macclesfield
Mansfield
MK Dons
Morecambe
Notts Co
Peterborough
Rochdale
Rotterham
Shrewsbury
Stockport
Wrexham
Wycombe

BLUE SQUARE PREMIER :

Aldershot
Altrincham
Burton
Cambridge
Droylsden
Ebbsfleed
Exeter
Farsley
Forest Green
Grays
Halifax
Histon
Kidderminster
Northwich
Oxford
Rushden
Salisbury
Stafford
Stevenage
Torquay
Weymouth
Woking
York
Crawley

BLUE SQUARE NORTH :

AFC Telford
Alfreton
Barrow
Blyth
Boston Utd
Burscough
Gainsborough
Harrogate
Hinckley
Hucknall
Hyde
Kettering
Leigh
Nuneaton
Redditch
Solihull Moors
Southport
Stalybridge
Tamworth
Vauxhall
Worcester
Workington

BLUE SQUARE SOUTH :

Basingstoke
Bath
Bishop's Stortford
Bognor Regis
Braintree
Bromley
Cambridge City
Dorchester
Eastbourne Boro
Eastleigh
Fisher
Hampton & Richmond
Havant & W
Hayes & Yeading
Lewes
Maidenhead
Newport Co
St Albans
Sutton Utd
Thurrock
Welling
Weston-Super-Mare

AUTRICHE :

Autriche

PREMIERE LIGUE :

Altach
Austria Kamten
Austria Vienne
LASK
Mattersburg
Rapid de Vienne
Ried
Salzbourg
Sturm Graz
Wacker Tirol

1ERE DIVISION :

Austria Vienne (A)
Bad Aussee
DSV Leoben
FC Karnten
FC Lustenau
gratkorn
KSV
Lustenau
Parndorf
Salzbourg (A)
Schwadorf
Schwanenstadt

BELGIQUE :

Belgique

1ERE DIVISION :

Anderlecht
Charleroi
CS Bruges
FC Bruges
FC Brussels
FC Malines
FCV Dender
Genk
Germinal Beerschot
La Gantoise
Lokeren
Mons
Mouscron
Roulers
Saint Trond
Standard
Westerlo
Zulte Waregem

2EME DIVISION :

Antwerp
Beveren
Courtrai
Deinze
Eupen
Geel
Hamme
KSVK
Lierse
OH Louvain
Olympic Charleroi
Ostende
Tirelemont
Tournai
Tubize
Union
UR Namur
Virton
Waasland

3EME DIVISION A :

Alost
Audenaarde
Couillet
Diegem
Francs Borains
La Louviere
Londerzeel
Nieukerken
Péruwelz
RC Malines
RC Waregem
Renaix
Sottegem
Torhout
Wetteren
Willebroek

3EME DIVISION B :

Bocholt VV
Dessel
Hamoir
Kapellen
La Calamine
Liege
Mol-Wezel
Seraing
Sprimont
Tongres
Turnhout
Veldwezelt
Verviers
Visé
White star

BIELORUSSIE :

Bielorussie

CHAMPIONNAT SUPERIEUR :

BATE
Darida
Dinamo Brest
Dinamo Minsk
Dnepr-Transmash
Gomel
Lokomotiv-96
Minsk
MTZ-Ripo
Naftan
Neman Grodno
Shakhter Soligorsk
Smorgon
Torpedo Zhodino

1ERE DIVISION :

Akadem-Slavia
Baranovichi
Belcard
Belshina
Granit
Khimik Svetlogorsk
Kommunalnik
Lokomiotiv Minsk
Mozyr
Pinsk
Savit
Vedrich Rechitsa
Veras
Zvezda-VA-BGU

BULGARIE :

Bulgarie

CHAMPIONNAT A :

Belasitsa
Beroe
Botev Plovdiv
Cherno More
Chernomorets Burgas
CSKA Sofia
Levski Sofia
Litex
Loko Plovdiv
Loko Sofia
Makedonska Slava
Marek
Slavia Sofia
Spartak Varna
Vidima-Rakovski
Vihren

CHAMPIONNAT B :

GROUPE B DE L'EST :

Benkovski
Dunav
Haskovo
Kaliakra
Maritsa
Minyor (Radnevo)
Naftex
Nesebar
Rodopa
Sliven
Sparta-S '94
Svetkavitsa
Svilengrad
Volov

GROUPE B DE L'OUEST :

Belite orli
Chavdar
Chavdar (Etropole)
Etar 1924
Loko Mezdra
Minyor
Montana
Pirin Gotse Delchev
Rilski Sportlist
Spartak Pleven
Veldazhd Kyustendil
Vihar
Yantra

CROATIE :

Croatie

1ERE DIVISION :

Cibalia
Dinamo
Hadjuk
Inter (Z)
Medjimurje
Osijek
Rijeka
Sibenik
Slaven Belupo
Varteks
Zadar
Zagreb

2 EME DIVISION :

Belisce
Hr. Dragovoljac
Imotski
Istra 1961
Kamen Ingrad
Marsonia
Moslavina
Mosor
Pomorac
Segesta
Sesveste
Slavonac
Slin Gradja
Trogir
Vinogradar
Vukovar '91

DANEMARK :

Danemark

PREMIERE DIVISION :

Aalborg
Aarhus
Brondby
Esbjerg FB
FC Copenhague
FC Midtjylland
FC Nordsjaelland
Horsens
Lyngby
OB Odense
Randers FC
Viborg FF

1ERE DIVISION :

Aarhus Fremad
AB
Fredericia
Frem
Herfolge
HFK Sonderjylland
HIK
Hvidore
Koge
Kolding
Naestved
NFA
Olstykke
Silkeborg IF
Skive
Vejle

2EME DIVISION EST :

B 1908
B 93
Bondby 2
Bronshoj
FC Roskilde
Fremad Amager
Glostrup FK
Greve
Holbaek
KB Copenhague
Skjold
Skovlunde
Slagelse
Sollerod-Vedbaek
Stenlose
Vaerlose

2EME DIVISION OUEST :

AaB 2
AB 70
AGF 2
Brabrand
Esbjerg FB 2
FC Fyn
Hjorring
Hobro
Holstebro
Ikast FS
Jetsmark
Naesby
OB 2
Thisted
Vaniose
Varde

ECOSSE :

Ecosse

PREMIERE LEAGUE :

Aberdeen
Celtic
Dundee Utd
Falkirk
Gretna
Hearts
Hibernian
Inverness CT
Kilmarnock
Motherwell
Rangers
St Mirren

1ERE DIVISION :

Clyde
Dundee
Dunfermline Ath
Hamilton
Livingston
Morton
Patrick
Queen Of Sth
St Johnstone
Stirling

2EME DIVISION :

Airdrie Utd
Alloa
Ayr
Berwick
Brechin
Cowdenbeath
Peterhead
Queen's Park
Raith
Ross County

3EME DIVISION :

Albion Rovers
Arbroath
Dumbarton
East Fife
East Stirling
Elgin
Forfar
Montrose
Stenhousemuir
Stranraer

EIRE :

Eire

PREMIERE LIGUE :

Bohemians
Bray Wanderers
Cork City
Derry City
Drogheda Utd
Galway Utd
Longford
Shamrock Rovers
Sligo Rovers
St. Pat's Atheltic
U.C.D
Waterford Utd

1ERE DIVISION :

Athlone town
Cobh Ramblers
Dundalk
Finn Harps
Kildare County
Kilkenny City
Limerick
Monaghan Utd
Shelbourne
Wexford

ESPAGNE :

Espagne

1ERE DIVISION :

Alméria
Atlético Madrid
Athétic Bilbao
Barcelone
Betis
Deportivo
Espanyol
Getafe
Levante
Mallorca
Murcia
Osasuna
Real Madrid
Racing
Recreativo
Sevilla
Valencia
Valladollid
Villarreal
Zaragoza

LIGA BBVA :

Alaves
Albacete
Cadiz
Castellon
Celta
Cordoba
Eibar
Ejido
Elche
Ferrol
Gimnastic
Granada
Hercules
Las Palmas
Malaga
Numancia
Real Sociedad
Salamanca
Sevilla Atlético
Sporting
Tenerife
Xerez

2EME DIVISION B1 :

Alcoron
Atlético Madrid B
Castilla
Celta B
Corralejo
Deportivo B
Fuenlabrada
Lanzarote
Leganes
Lugo
Marino
Ourense
Pajara Playas
Pontevedra
Rayo Vallecano
San Isidro
Sanse
Santa Brigida
Univ Las Palmas
Vecindario

2EME DIVISION B2 :

Athlétic Bilbao B
Barakaldo
Burgos
Conquense
Cultural
Guadalajara
Guijuelo
Huesca
Lemona
Logrones
Osasuna B
Palencia
Pena Sport
Ponferradina
Real Sociedad B
Real Union
Recreacion
Sestao
Valladollid B
Zamora

2EME DIVISION B3 :

Alcoyano
Alicante
Badalona
Castelldefels
Denia
Elvissa
Espanyol B
Gava
Girona
Gramenet
Hospitalet
Levante B
Lleida
Ontinyent
Orihuela
Sabadell
Terrassa
Villajoyosa
Villareal B

2EME DIVISION B4 :

Aguilas
Alcala De Guadaira
Algeciras
Baza
Bestis B
Cartagonova
Ceuta
Ecija
Grenade
Jaen
Linares
Lorca
Lucentino Ind
Marbella
Mazarron
Melilla
Merida
Portuense
Puertollano
Talavera

FINLANDE :

Finlande

PRMIERE DIVISION :

FC HAKA
FC Lahti
Helsinki JK
Honka
Inter Tuku
Jaro
Kooteepee
MIFK
Mypa
Oulu
Tampere Utd
TPS
Viikingit
VPS

1ERE DIVISION :

RoPS
TPV
JjK
GBK
KPV-j
KuPS
TP-47
Atlantis A
FC Hameenlinna
Klubi-04
PK-35
VIFK
PP-70
JIPPO

FRANCE :

France

LIGUE 1:

AJ Auxerre
AS Monaco FC
AS Nancy
AS Saint Etienne
FC Lorient
FC Metz
FC Sochaux
Girondins Bordeaux
Le Mans UC 72
LOSC Lille
OGC Nice
Olympique De Marseille
olympique Lyonnais
Paris Saint Germain
RC Lens
RC Strasbourg
Stade Malherbe De Caen
Stade Rennais FC
Toulouse FC
Valenciennes FC

LIGUE 2 :

AC Ajaccio
Amiens SCF
Angers SCO
Chamois Niortais
Chateauroux
Clermont Foot Auvergne 63
CS Sedan Ardennes
Dijon Football CO
En Avant Guingamp
ES Troyes AC
FC Gueugnon
FC Libourne Saint Seurin
FC Nantes
Grenoble Foot 38
Le Havre AC
Montpellier Hérault SC
SC Bastia
Stade Brestois 29
Stade De Reims
US Boulogne CO

NATIONAL :

Arles
Beauvais
Calais
Cannes
Cherbourg
Créteil
Istres
Laval
Louhans-Cuiseaux
Martigues
Nimes
Paris FC
Pau
Rodez
Romorantin
Sannois SG
Sete
Tours
Vannes
Villemomble

CFA GROUPE A :

AJ Auxerre Réserve
Amiens SCF Réserve
Dijon Football CO Réserve
Dunkerque
FC Gueugnon Réserve
Le Havre AC Réserve
Lesquin
LOSC lille Métropole Réserve
Moissy-Cramayel
Pacy
Paris Saint Germain Reserve
Poissy
RC Lens Réserve
Red Star 93
Rouen
Stade Malherbe De Caen Reserve
US Boulogne CO Reserve
Valenciennes FC Reserve

CFA GROUPE B :

AS Nancy Reserve
AS Saint Etienne Reserve
Aurillac
Besançon
Clermont Foot Auvergne 63 Reserve
CS Sedan Ardennes Reserve
Epinal
ES Troyes AC Reserve
FC Metz Reserve
FC Sochaux Reserve
Grenoble Foot 38 Reserve
Mulhouse
Olympique Lyonnais Reserve
Raon-L'Etape
RC Strasbourg Reserve
Saint -Priest
Stade De Reims Reserve
Yzeure

CFA GROUPE C :

AC Ajaccio Reserve
Agde
Albi
AS Monaco Reserve
Balma
Bayonne
Croix De Savoie
Endoume
FC Libourne Saint Seurin Reserve
Frejus
Gap
Gazelec
Montpellier Herault SC Reserve
OGC Nice Reserve
Olympique De Marseille Reserve
Toulon
Toulouse Reserve

CFA GROUPE D :

Angers SCO Reserve
Bois-Guillaume
Brive La Gaillarde
Chamois Niortais Reserve
Chateauroux Reserve
Chatelerault
En Avant Guingamp Reserve
FC Lorient Reserve
FC Nantes Reserve
Girondins Bordeaux Reserve
Jura Sud
Le Mans UC 72 Reserve
Montluçon
Moulins
Orléans
Quevilly
Stade Brestois 29 Reserve
Stade Rennais FC Reserve

GRECE :

Grece

1ERE DIVISION :

AEK Athenes
Aris Salonique
Asteras Tr.
Atromitos
Ergotelis
Iraklis
Kalamaria
Larisa
Levadeaiakos
OFI Crete
Olympiakos
Panathinaikos
Panionios
PAOK Salonique
Veroia
Xanthi

2EME DIVISION :

AG. Dimitrios
AGR. Asteras
Aigaleo
Chaidari
Eth. Asteras
Ethnikos
Giannena
Ilysiakos
Ionikos
Kalamata
Kallithea
Kastoria
Kerkyra
Olympiakos V.
Panserraikos
Panthrakikos
Pierikos
Thrasyvoulos

HONGRIE :

Hongrie

DIVISION 1 :

Bodajk
Debrecen
Diosgyor
GYOR
Kaposvar
Kisest-Honved
MTK
Nyiregyaza
Paks
REAC
Sopron
Tatabanya
Ujpest
Vasas
Videoton
ZTE

DIVISION 2 OUEST :

Baktaloranthaza
BKV Elore
Bocs
Cegled
Ferencvaros
Jaszbereny
Kazincbarcika
Kecskemet
Mako
Mez Kovesd
Oroshaza
Szolnok
Tokol
Tuzser
Vac
Vecses

DIVISION 2 EST :

Ajka
Barcs
Budaors
DAC
Dunaujvaros
ESMTK
Felcsut
Gyirmot
Haladas
Kaposvolgye
Komlo
Kozarmisleny
Mosonmagyarovar
Papa
Pecs
Soroksar

IRLANDE DU NORD :

Irlande Du Nord

PREMIERE DIVISION :

Armagh
Ballymena Utd
Cliftonville
Coleraine
Crusaders
Distillery
Donegal Celtic
Dungannon
Glenavon
Glentoran
Institute
Lame
Limavady Utd
Linfield
Newry
Portadown

1ERE DIVISION :

Ards
Ballyclare
Banbridge
Bangor
Carrick
Coagh Utd
Dundela
H & W Welders
Loughgall
Lurgan Celtic
Portstewart
Tobermore Utd

2EME DIVISION :

Annagh Utd
Ballinamallard Utd
Ballymoney Utd
Brantwood
Chimney Corner
Dergview
Glebe
Moyola Park
Oxford Utd Stars
PSNI
QUB
Wakehurst

ISLANDE :

Islande

SIMADEILDIN :

Breioablik
FH
Fram
Fylkir
HK
IA
Keflavik
KR
Valur
Vikingur

1ERE DIVISION :

Fjaroabyggo
Fjolnir
Grindavik
IBV
KA
Leiknir R
Reynir
Stjaman
POR
Prottur
UMFN
Vikingur O

ISRAEL :

Israel

PREMIERE LIGUE :

Betar Jerusalem
Bnei Yehuda
H. Kfar Saba
H. Tel Aviv
Kiryat Shmona
M. Haifa
M. Herzliya
M. Netanya
M. Petach Tikva
M. Tel Aviv
Sachnin United
SC Iony Ashdod

CHAMPIONNAT LEUMIT :

Ahi Nazrat
Bnei Lod
H. Ako
H. Beer Sheva
H. Haifa
H. Irony Rishon
H. Nazrat Illit
H. Petach Tikva
H. Ra'anana
H. Ramat Gan
Hacoah Amidar
Ramat Hasharon

ITALIE :

Italie

SERIE A :

AC Milan
Atalanta
Cagliari
Catania
Empoli
Fiorentina
Genoa
Inter
Juventus
Lazio
Livorno
Napoli
Palermo
Parma
Reggina
Roma
Sampdoria
Siena
Torino
Udinese

SERIE B :

Albinoleffe
Ascoli
Avellino
Bari
Bologne
Brescia
Cesena
Chievo
Frosinone
Grosseto
Lecce
Mantova
Messina
Modena
Piacenza
Pise
Ravenne
Rimini
Treviso
Triestina
Vicenza
Spezia

SERIE C1/A :

Cavese
Cittadella
Cremonese
Foggia
Foligno
Lecco
Legnano
Manfredonia
Monza
Novara
Padoue
Paganese
Pro Patria
Pro Sesto
Sassuolo
Ternana
Venise
Verona

SERIE C1/B :

Ancone
Arezzo
Asc Potenza
Crotone
Gallipoli
Juve Stabia
Lanciano
Lucchese
Martina
Massese
Pérouse
Pescara
Pistoiese
Salternitana
Sambendettese
Sangiovannese
Sorrento
Taranto

SERIE C2/A :

Alto Adige
Canavese
Carpenedolo
Cueno
Ivrea
Lumezzane
Mezzocorona
Nuorese
Oibia
Pavia
Pergocrema
Pizzighettone
Pro Vercelli
Rodengo
Torres
U.S.O Calcio
Valenzana
Varese

SERIE C2/B :

Bassano Virtus
Bellaria
Carrarese
Castelnuovo
Cuoiocappiona
Giulianova
Gubbio
Poggibonsi
Portosummaga
Prato
Reggiana
Rovigo
San Marino
Sansovino
Spal
Teramo
Viareggio
Viterbese

SERIE C2/C :

Andria
Benevento
Catanzaro
Celano
Cisco Roma
Gela
Igea Virtus
Marcianise
Melfi
Monopoli
Noicattaro
Real Casino
Sangiuseppese
Scafatese
Val Di Sangro
Valle Del Giovenco
Vibonese
Vigor Lamezia

NORVEGE :

Norvege

PREMIERE DIVISION :

Alesund
Brann
Fredrikstad
Lillestrom
Lyn
Odd Grenland
Rosenborg
Sandefjord
Stabaek
Start
Stromgodset
Tromso
Valerenga
Viking

1ERE DIVISION :

Bodo/Glimt
Bryne
Ham Kam
Haugesund
Honefoss
Kongsvinger
Lov-Ham
Mandalskameratene
Molde
Moss
Notodden
Raufoss
Skeid
Sogndal
Sparta Fotball
Tromsdalen

2EME DIVISION G1 :

Eidsvold Turn
FK Tonsberg
Fredrikstad 2
Gjovik/Lyn
Groruddalen
Kjelsas
Korsvoll
Lillehammer
Nybergsund
Odd Grenland 2
Pors Grenland
Sarpsborg
Strommen
Ull-Kisa

2EME DIVISION G2 :

Asker
Averoykameratene
Baerum
Byasen
Hodd
Kristiansund BK
Levanger
Lillstrom 2
Nardo
Ranheim
Stabaek 2
Steinkjer
Strindheim
Valerenga 2

2EME DIVISION G3 :

Algard
Arendal
Asane
Askoy
Fana
Flekkeroy
Fyllingen
Manglerud Star
Os
Sandnes
Start 2
Stavanger
Vard-Haugesund
Viking 2

2EME DIVISION G4 :

Alta
Amot
Drobak-Frogn
Follo
Hammerfest
Harstad
Lorenskog
Mjondalen
Mo
Narvik
Rosenborg 2
Skarp
Sprint-Jeloy
Tromso 2

PAYS BAS :

Pays Bas

PREMIERE LIGUE :

Ajax
AZ
De Graafschap
Exelsior
FC Groningen
FC Twente
FC Utrecht
Feyenoord
Heerenveen
Heracles
NAC Breda
NEC
PSV
Roda JC
Sparta
Vitesse
VVV
Willem 2

1ERE DIVISION :

ADO Den Haag
AGOVV
Cambuur
Dordrecht
Eindhoven
Emmen
FC Den Bosch
Fortuna Sittard
GO Ahead
Haarlem
Helmond
MVV
Omniworld
RBC
RKC
Telstar
TOP
Veendam
Volendam
Zwolle

PAYS DE GALLES :

Pays De Galles

PREMIERE LEAGUE :

Aberystwyth
Airbus
Bangor City
Caemarfon
Caersws
Carmarthen
Cefn Druids
Connah's Quay
Haverfordwest
Llanelli
Llangefni
Neath Athletic
Newtown
Port Talbot
Porthmadog
Rhyl
TNS
Welshpool

POLOGNE :

Pologne

1ERE DIVISION :

Belchatow
Cracovia
Gornik Zabrze
Groclin
Jagiellonia
Korona
Lech
Legia Varsovie
LKS Lodz
Odra
Wodzislaw
Polonia Bytom
Rush Chorzow
Widzew
Wisla Cracovie
Zaglebie
Zaglebie S.

2EME DIVISION :

Arka
GKS Jastrzebie
GKS Katowice
Kmitra
Lechia Gdansk
LKS Lomza
Motor Lublin
Odra Opole
Pelikan
Piast
Podbeskidzie
Polonia Varsovie
Slask
Stal St. Wola
Tur Turek
Warta Poznan
Wilsa Plock
Znicz Pruszkow

PORTUGAL :

Portugal

BWIN LIGA :

Academica
Belenenses
Benfica
Boavista
Braga
E.amadora
Leira
Leixoes
Maritimo
Nacional da Madeira
Naval
P. Ferreira
Porto
Sporting CP
Vit. guimaraes
Vit. Setubal

LIGA VITALIS :

Aves
Beira-Mar
Estoril
Fatima
Feirense
Freamunde
Gil Vicente
Gondomar SC
Olhanense
Penafiel
Portimonense
Rio Ave
Santa Clara
Trofense
Varzim
Vizela

D2 GROUPE A :

Camacha
Chaves
Fafe
Lixa
Lousada
Machio
Maria da Fonte
Merelinense
Moreirense
Portosantense
Ribeirao
Tirense
U. Madeira
Valdevez

D2 GROUPE B :

Avanca
Canical
Esmoriz
Espinho
Fiaes
Infesta
Leca
Lourosa
Maritimo B
Oliveirense
Pontassolense
Ribeira Brava
Vila Mea

D2 GROUPE C :

Abrantes
Anadia
B.C Branco
Caldas SC
Electrico P. Sor
Nelas
O. Bairro
Pampilhosa
Penalva Castelo
Rio Major
Satao
Sp. Covilha
Torreense
Tourizense

D2 GROUPE D :

Atletico
Carregado
Juventude de Evora
Lagoa
Louletano
Lusitania
Madalena
Mafra
Massama
Messinense
O. Moscavide
Odivelas
Operario dos Acores
Pinhalnovense

REPUBLIQUE TCHEQUE :

Republique Tchèque

1ERE DIVISION :

Banik Ostrava
Bohemians Prague
Brno
Ceske Budejovice
Jablonec
Kladno
Mlada Boleslav
Most
Sigma Olomouc
Slavia Prague
Slovan Liberec
Sparta Prague
Teplice
Viktoria Plzen
Viktoria Zizkov
Zlin

2EME DIVISION :

Caslav
Dukla Prague
Fulnek
Hlucin
Hradec Kralove
Jihlava
Olomouc - Holice
Opava
Pribram
Sokolov
Sparta Krc
Stare Mesto
Strizkov
Trinec
Usti nad Labem
Vitkovice

ROUMANIE :

Roumanie

D1 :

Ceahlaul
CFR Cluj
Dinamo Buc.
Farul
FC Vaslui
Gloria
Gloria Buzau
Mioveni
Otelul
Pandurii
Poli AEK
Poli Lasi
Rapid
Steaua
U Cluj
U Craiova
Unirea Urziceni
UTA

D2 GROUPE 1 :

Chiajna
CS Otopeni
D. Giurgiu
Dunarea
FC Botosani
FC Brasov
FCM Bacau
FCM Cimpina
Forex Bv.
Inter Gaz
National (ROM)
Petrolul
Poiana
Prefab'05
Sacele
SNT
Sportul
Unirea Focsani

D2 GROUPE 2 :

Apullum
Ariesul T.
CFR Tim
Chindia
Corvinul 2005
CSM Vilcea
Extensiv
FC Arges
FC Bihor
FC Drobeta
FCM Resita
Gaz Metan
ISCT
Jiul
Liberty S.
M. Deva
M. Lupeni
Poli 2 1921

RUSSIE :

Russie

PREMIERE LIGUE :

Amkar
Cska Moscou
Dinamo Moscou
Khimki
Krylja Sovetov
Kuban
Lokomotiv Moscou
Luch
Rostselmash
Rubin
Saturn
Spartak Moscou
Spartak Nalchik
Tom
Torpedo-Metalurg
Zenith Peterburg

1ERE DIVISION :

Alania
Anzhi
Avangard Kursk
Baltika
Dinamo Bryansk
KamAZ
Mashuk
Metallurg Novokuznetsk
Mordovia
Nosta
Salyut Belgorod
Shinnik
Sibir
SKA Rostov-na-Donu
Sodovik
Spartak Ryazan
Terek
Textilschik Ivanovo
Torpedo Moscou
Uralmash
Zvezda Irkutsk

SERBIE :

Serbie

SUPER LEAGUE :

Banat
Bezanija
Borac (C)
Cukaricki
Etoile Rouge
Hadjuk (K)
Mladost (L)
Napredak
OFK Beograd
Partizan
Sartid
Vojvodina

D1 :

BSK Borca
CSK Pivara
Hajduk (B)
Jagodina
Javor
Metalac (GM)
Mladenovac
Mladost (A)
Novi Pazar
Novi Sad
Rad
Radnicki (N)
Radnicki (P)
Sevojno
Srem
Vlasina
Vozdovac
Zemun

SLOVAQUIE :

Slovaquie

1ERE DIVISION :

Banska Bystrica
Dubnica
Kosice
Nitra
Petrzalka
Ruzomberok
Senec
Slovan Bratislava
Trencin
Trnava
Zilina
Zlate Moravce

2EME DIVISION :

Duslo Sala
Humenne
Inter Bratislava
Kosice B
Lucenec
Michalovce
Podbrezova
Presov
Rim. Sobota
Stara Lubovna
Topolcany
Trebisov

SLOVENIE :

Slovénie

1ERE DIVISION :

Domzale
Drava
Factor
Gorica
Ivancna Gorica
Koper
Maribor
Nafta
Primorje
Publikum

2EME DIVISION :

Aluminij
Bela Krajina
Bonfika
Krso
Mura
NK Elan 1922
Rudar (V)
Triglav
Zagorje
Zavrc

SUEDE :

Suede

PREMIERE LIGUE :

AIK
Brommapojkama
Djugarden
Elfsborg
GAIS
Gefle
Halmstad
Hammarby
Helsingborg
IFK Goteborg
Kalmar FF
Malmo
Orebro
Trelleborg

1ERE DIVISION ELITE :

Atvidaberg
Bunkeflo IF
Degerfors
Enkopings SK
Falkenberg
GIF Sundsvall
Hacken
Jonkoping Sodra
Landskrona
Ljungskile
Mjallby
Norrkoping
OIS
Oster
Sirius
Sylvia

1ERE DIVISION NORD :

Assykirska
Boden
Falu
Forward
Grondal
Ostersunds FK
Skiljebo
Syrianska
Timra
Umea
Valsta Syrianska
Vasalund/Essinge
Vasby
Vasteras SK

1ERE DIVISION SUD :

Angelholm
Carstad United
FC Trollhattan
Husqvama
IFK Malmo
Kristianstad
Norrby
Qviding
Skarhamn
Skovde AIK
Torslanda
Vamamo
Vastra Frolunda
Visby

2EME DIVISION NORD :

Anundsjo
Ersboda
Friska Viljor
IFK Holmsund
IFK Lulea
IFK Sundsvall
Infjarden
Kiruna
Lulea Fotboll
Robertsfors
Skelleftea
Umedalen

2EME DIVISION OUEST G :

Ahlafors
Fassberg
Gunnilse
Josered
Kinna
Larje/Angered
Lindome
Mellerud
Oddevold
Sandared
Skene
Varbergs BOIS

2EME DIVISION EST GOT :

Heimer
Kenty
Lindsdal
Linkoping
Ljungby
Motala
Myresjo
Sleipner
Smedby
Tenhult
Tibro
Tord

2EME DIVISION SUD G :

Almeboda/Lineryd
Hassleholm
Helsingborg Sodra
Hogaborg
Hollviken
Karlskrona
Kirseberg
Laholm
Lund
MABI
Nike
Solverborg

2EME DIVISION OUEST S :

Alvsjo
Brage
Brynas
Frej
Heby
Hudiksvall
Kubikenborg
Sandvikens IF
Syrianska Kerburan
Vallentuna
Vartan
Vasteras IK

2EME DIVISION EST SVE :

Akropolis
Arameiska/Syrianska
Enskede
Eskilstuna City
Hammarby TFF
IFK Eskilstuna
KB Karlskoga
Nykoping
Rynninge
Sparvagen
Tyreso
Varmbol

SUISSE :

Suisse

SUPER LEAGUE :

Aarau
Bale
Grasshopper
Lucerne
Neuchatel Xamax
Saint-Gall
Sion
Thoune
Young Boys
Zurich

CHALLENGE LEAGUE :

Bellinzone
Cham
Chiasso
Concordia BS
Delemont
Gossau
Kriens
La Chaux-de-Fonds
Lausanne
Locarno
Lugano
Schaffhausen
Servette
Vaduz
Wil
Winterthur
Wholen

TURQUIE :

Turquie

SUPERLIGUE :

Angaragucu
Ankaraspor
ASAS Spor
Besiktas
Bursaspor
Buyuksehir Bld. Spor
C. Rizespor
Denizlispor
Fenerbahce
G. Antepspor
G. Birligi
Galatasaray
Kasimpasa
Kayserispor
Konyaspor
Manisaspor
Sivasspor
Trabonspor

DIVISION A :

Altay
Antalyaspor
Boluspor
D. Bakirspor
E. Sehirspor
Elazigspor
G.Antep B.Sehir Bld. Spor
Giresunspor
Istanbulspor
K.Erciyesspor
Karsiyaka
Kartalspor
Kocaelispor
Malatyaspor
Mardinspor
Orduspor
Sakaryaspor
Samsunspor

DIVSION B :

Alibeykoy
Bucaspor
Dardanelspor
Izmirspor
Kucukkoyspor
Mlatepespor
Sariyer
T. Firatpenspor
Y. Turgutluspor

UKRAINE :

Ukraine

CHAMPIONNAT SUPERIEUR :

Arsenal Kharkiv
Arsenal Kiev
Chornomorets
Dinamo Kiev
Dnipro
Karpaty
Kryvbas
Metalist
Metalurg Donetsk
Metalurg Zaporizhzhya
Naftovyk Okhtyrka
Shakhtar
Tavria
Vorskla
Zakarpattya

PREMIERE LIGUE :

Cherkasy
CSKA Kiev
Desna
Dinamo-2 Kiev
Dnister
Dynamo Simferopol
Energetyk Burshtyn
Fenix-Illichovets
Helios Kharkiv
Illichivets'
Krymteplytsya
Lviv
Mykolaiv
Obolone
Poligraftechnika
Prykarpattaya IF
Sevastopol
Stal Alchevsk
Stal Dniprodzeryns'k
Volvyn
Modifié en dernier par CCM17 le mer. 24 déc. 2008 3:50, modifié 158 fois.


Avatar du membre
Unkle P
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 10418
Enregistré le : lun. 26 mars 2007 16:50

Message par Unkle P » sam. 14 juin 2008 19:55

Il te reste des équipes/nations dont l'adresse est mal tapée (avec un .php/ et non un .php).

Exemple : le topic de l'Ajax ! :wink:

J'ai rajouté quelques [Classé] pour filer un coup de main ! :)


Avatar du membre
Cali
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 7206
Enregistré le : lun. 01 oct. 2007 21:32
Partie actuelle : La Mienne
Club préféré : Olympique Lyonnais
Localisation : Saint Jean de thurigneux

Message par Cali » dim. 15 juin 2008 10:54

Unkle P a écrit : J'ai rajouté quelques [Classé] pour filer un coup de main ! :)
Merci beaucoup, tu m'a sauvé ma fin de matinée !!!!


Avatar du membre
A_bas_Domenech
Réputation Régionale
Réputation Régionale
Messages : 96
Enregistré le : mar. 17 févr. 2009 15:25
Localisation : Bondy 93140

Message par A_bas_Domenech » ven. 20 févr. 2009 11:14

Pourquoi y'a rien pour FC Twente =''(
| Un Marseillai à Paris , est un Marseillai M.O.R.T. ! |
Je m'imagine un topic fait que pour le flood (Waaah ! comment je serai le meilleur =) )


Avatar du membre
Horohoro
Réputation Mondiale
Réputation Mondiale
Messages : 8352
Enregistré le : mar. 10 juil. 2007 0:36
Version : FM 2016

Message par Horohoro » ven. 20 févr. 2009 11:28

Parce que personne n'a crée de topic sur ce club. Si tu veux partager ton expérience avec ce club, crée un topic sur le modèle des autres et enumère nous ton équipe et tes stats :)


CanisMajoris
Réputation Locale
Réputation Locale
Messages : 5
Enregistré le : sam. 28 juil. 2012 14:44

Re: Sommaire s'équipe par équipe : Intro + Partie Europe

Message par CanisMajoris » dim. 29 juil. 2012 8:19

Salut !

J'ai essayer d'acceder depuis le lien à lille LOSC mais quand je clique il me dit fichier introuvable 404 ........ comment sa ce fait ?

Merci d'avance


cage47
Réputation Locale
Réputation Locale
Messages : 46
Enregistré le : ven. 29 juin 2012 15:11
Partie actuelle : FC BP
Club préféré : Lyon-Bourg Peronnas
Localisation : Ambérieu en bugey

Re: Sommaire s'équipe par équipe : Intro + Partie Europe

Message par cage47 » lun. 30 juil. 2012 7:47

Surement parce que la page de ce club n'exsiste plus, cette partie du forum est à l'abandon plus beaucoup de personnes joue à FM 2008 (moi si ^^).


Répondre

Retourner vers « Equipe par Equipe »

DLGamer